На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

10.09.2002 22:51
2002  |  День города 2002

День города 2002

День города – 2002 мало чем отличался от Дня города – 2001 или Дня города - 2000. Все те же столпотворения на площади Минина, все те же опустошенные магазины вокруг, все та же смонтированная у самой кремлевской стены сцена. Все то же самое, и в то же время – немного по-другому. Хотя, может быть, мы выросли, и теперь все начинает видеться в новом свете. Нечего и говорить, городская администрация постаралась на славу: неплохая концертная программа, великолепное выступление шоу-балета "Черная кошка", приглашенные в нашу глубинку звезды – группа HI-FI и Валерий Сюткин, в завершение - красивый фейерверк над Волгой – матушкой. Но с другой стороны – сотни и тысячи литров употребленной водки, груды битого стекла под ногами, мордобои... Невольно возникает вопрос о целесообразности проведения подобных мероприятий. В компьютерной игре "Цезарь" все было предельно ясно: нужно время от времени устраивать фестивали, чтобы умаслить многочисленных представителей римского пантеона. При этом во время празднования никто не нарушал общественного порядка, все жители были счастливы и благодарны щедрому цезарю. Впрочем, это всего лишь компьютерная игра. Наша невиртуальная реальность гораздо интереснее и разнообразнее. Впрочем, я отвлекся.

Праздник начался как обычная дружеская вечеринка: со встреч, приветствий, предложений выпить. Выпили. Посмотрели на веселых попрыгунчиков на сцене, потом опять выпили. Стало одолевать желание точно также попрыгать, просто так, за компанию. А почему бы и нет? Праздник все-таки. Попрыгали. Эх, русский народ, воистину великий! Только народ с богатой историей, сильной волей и неугасимой верой в царя-батюшку и волшебную щуку может придумать такое множество пословиц и поговорок. Например: "Сколько водки не бери – все равно два раза бегать". А почему бы и не сбегать? Магазин-то близко совсем! Не нравятся "Алексеевские ряды" – на той же улице Алексеевской есть магазины попроще и подешевле. А уж на Черном пруду, да в киосках...пардон, в минимаркетах – богатейший ассортимент, бери-не хочу! Ладно, взяли еще по одной. Весело, черт возьми! А с площади доносятся звуки музыки. И ничего, что ноги немного подкашиваются: по Варварке движение закрыли, а народа столько, что яблоку некуда упасть, не то что такому бритоголовому детине. А это что такое? Кто-то посмел на ногу наступить??!! Щас по поняткам, типа, разберемся! Чё такое? Это я – бык?........ А пиво постепенно подбирается к концу. Ну, да это не проблема, все-таки в России живем, у нас туалет, пардон, везде! Чем стена вот этого белого кирпичного дома не годится? А небо на востоке начинает окрашиваться в нежные красно-розовые тона, примерно в такие же тона уже давным-давно окрасилась основная масса лиц. За сцену, к памятнику Валерию Чкалову уже не пройти: пробка! А если попытаешься – дадут такой отпор, что больше не захочется. Не пацаны врежут, так дяденьки-милицейские (так называемые "секьюрити"), причем не кулаком, а дубинкой, и не по лицу, а по почкам. Через пару часов будет фейерверк, эдакая кульминация всего действа. Потом – кто куда, по загроможденным мусором улицам. В основном, на площадь Свободы (на свободу с чистой совестью!) : там будет смиренно ждать десяток троллейбусов, которые развезут развеселых гуляк по домам.

P.S. Интересно, обрадовался ли 781-летний юбиляр такому к себе вниманию?

Иван Белов

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок