На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

Лента новостей  |  Давай поможем детям

Сбор средств для детей, больных туберкулезом в рамках традиционной благотворительной акции "Белые цветы" пройдет в Нижнем Новгороде 7 июля. В этот же день подобное мероприятие пройдет в Новосибирске, Екатеринбурге, Йошкар-Оле и ряде других городов России. Идею проведения акции подхватили и в Дзержинске, где проблема туберкулеза стоит необычайно остро.

В этом году собранные средства будут потрачены на книги и игрушки, на строительство детских спортивно-оздоровительных площадок. По информации НТА, в прошлом году удалось собрать 10 тысяч 200 рублей. В этом году активисты рассчитывают на еще большую сумму.

Акция "Белые цветы" проходит ежегодно с 15 июня по 15 июля. Традиционно инициаторами данной акции являются Центр поддержки некоммерческих общественных организаций "Служение", Нижегородская служба добровольцев, агентство социальной информации, ОАО "Нижфарм" и нижегородский областной противотуберкулезный диспансер.

В рамках акции в нескольких точках города волонтеры, специально приехавшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и нижегородские добровольцы, раздают листовки с информацией и белые цветы (символ чистоты и здоровья).

Сбор средств 7 июля будет проходить на Театральной площади. С 14.00 до 16.00 в рамках акции на площади перед зданием нижегородского театра драмы состоится концерт, в котором примут участие артисты цирка, фольклорные и эстрадные коллективы. Собранные 7 июля средства будут запечатаны в обычные трехлитровые банки и открыты на следующий день в присутствии врачей тубдиспансера и журналистов.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок