На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

26.05.2002 02:00
2002  |  "BIind Guardian" в Нижнем

Течет ли в твоих жилах кровь Изильдура?
Не ведешь ли ты свой род от эльфов из Белерианда?
Твои глаза не наполнены ли синевой от меланжи, а к твоему поясу не пристегнут ли верный крис, обагренный кровью харконенского отродья?
Не отлетит ли твоя душа после смерти в Вальхаллу?
Если на все вопросы ты ответишь нет, то эта статья не для тебя!

24 мая в наше сельпо под названием Дворец Спорта заглянула группа Blind Guardian. Кто не знает BIind Guardian (в переводе "Слепой Охранник") - это немецкая speed-power металлическая команда, песни которой навеяны средневековыми сагами и фэнтезийными книгами, таких авторов как Джон Р.Р. Толкиен, Майкл Муркок, Фрэнк Херберт, и Стивен Кинг. Вся их музыка пронизана светом, и если не радостью, то по крайней мере, светлой грустью об ушедших легендарных временах. Это выгодно отличает BG от других "металлеров" и поэтому Минздрав разрешает их песни к прослушиванию детям до 6 и беременным женщинам.

Что заставило заглянуть легендарных BG в наше захолустье совершенно непонятно. Истинных ценителей хорошего металла в нашем городе набралось для групп такого масштаба набралось очень мало. Зал Дворца Спорта был заполнен менее чем на четверть, а войти можно было без проблем (!!!) просто войти и все без всякой давки (!!!!!) Зато на концерт пришли ИСТИННЫЕ ценители – обилие косух на душу населения было высоко как никогда.

Этот феномен можно объяснить тем, что, во-первых, BG у нас знают и ценят мало, и во-вторых, 4 июня к нам приедет Ария, о чем свидетельствовала большая надпись на фасаде Дворца Спорта. Ну, нельзя столько горячего металла одновременно вливать в одну форму – в наш маленький городок.

Концертная программа BG назвалась "The night in the opera", одноименно с новым альбомом, но по причине нашей непродвинутости, BG играли в основном старенькие и проверенные хиты с альбома Nightfall in the Middle Earth.

Ребята играли просто здорово, но звук, звук был … как бы помягче сказать… не очень. Народ колбасился – пиво пилось, все как обычно. Для тех, кто пришел послушать хорошей музыки (это как я), все было хорошо. Были недовольны только некоторые поклонники группы Мастер, которая тоже должна была приехать, но не приехала.

Как только Andre Olbrich – солист группы, уже научился сносно выговаривать "спасибо", "Нижний" и "до свиданья", концерт уже завершился, оставив в душе ту светлую грусть о том, что слишком мало выковали Блайндовскго металла:

The Fate of us all
Lies deep in the dark
When time stands still at the iron hill

Дима Гохлернер 2002 (с)

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок