На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

Лента новостей  |  Льготников обманул мэр. А раньше обманывали только профсоюзы...

С месячным периодом – 1 мая и 1 июня – нижегородские студенты намерены провести акции протеста против решения администрации Нижнего Новгорода изменить программу льготного питания учащихся вузов.

Как сообщил НТА председатель областного совета Ассоциации студенческих профсоюзов Вячеслав Седых, поводом для этих действий послужило распоряжение об изменении порядка реализации программы льготного питания студентов вузов, подписанное мэром в апреле. Этим распоряжением значительно сокращены категории студентов, которые вправе пользоваться льготными талонами на питание. В частности, из списка льготников исключены малообеспеченные студенты, студенты из многодетных семей, студенческие семьи. Теперь льготы будут предоставляться только инвалидам и сиротам. С начала мая вместо 500 студентов, программой льготного питания будут охвачены только 200.

Не смотря на возражения профсоюзов, их акция протеста мало что изменит. Так, в прошлом году профсоюзы втоптали в грязь, когда они пытались потребовать повышения стипендий студентам, а два года назад – профсоюзы не смогли отстоять низкие цены на проездные, которые в один момент подорожали в два раза. Да и стоит признать, что раньше талоны на питание давали далеко не всем… Вернее, всем, но только приходить просили не чаще, чем раз в квартал (хотя по закону положено ежемесячно).

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок