На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

Ремонт ноутбуков за 1 день в красноярске Ремонт ноутбуков красноярск. **

Новости

21.02.2002 17:32
2002  |  Короли шутовства в Нижнем

Короли шутовства в Нижнем

Кхе-кхе. Старый я стал, тяжел на подъем, 4 курс как-никак. Пора задумываться о более духовных вещах, нежели пиво, сигареты и девочки. Ну, так вот приехала в среду в Н. Новгород группа "Король и Шут" и собрала целый Дворец Спорта. Позвали меня знакомые на концерт, мол, КиШ приезжает, пропускать нельзя…

Вспомнились мне старые времена (года 2-3 назад), когда эта группа не была так известна. Тогда попала мне в руки первая кассета "Камнем по голове".Меня удивил необычный уклон группы. Нечто сказочное но, в каждой песне или кто-то умирает страшной смертью "…раздался крик предсмертный и зачавкал страшный дед…", или фигурируют ходячие трупы "… и мертвец, гремя костями, вдруг поднялся из земли…". Сразу порадовал их панковский задор и черно-юморное содержание. Наше! Наконец-то что-то своё сварганили!!! В те стародавние времена Король и Шут приезжал (как посчитали мы) к нам в город 2 раза. В Дом работников торговли и в Печоры. Маленькие залы, душевная толкотня, народу немного. Горшка ( в миру Грошенева – солиста группы, без передних зубов ) видишь на расстоянии вытянутой руки. Но что горевать - те времена безвозвратно ушли.

В среду вечером уже в маршрутке по обилию косушно-длинноволосых товарищей можно было догадаться, что что-то в городе творится неладное. У Дворца Спорта (Нагорного, естественно) собирались группы темных личностей, распевавших и распивавших все подряд. Близлежащие ларьки были атакованы страждущим демосом, желавшим не только хлеба и зрелищ, но и пива. Тут и там слышались крики типа: "Борские фанаты!! Надо держаться вместе!!!" и неизменно "Панкс нот деад!!!". Народ был разукрашен с закосом под Горшка и Князя (в миру Князева- второго солиста группы, автора текстов). Протолкавшись среди поросли панков, мы прошли внутрь и тут же узнали на своих телесах мощную десницу охраны (всех тщательно обыскали и отнимали все стеклянное пиво!) Вот и зал. Тут то я и почувствовал старичком. Король и Шут – это, конечно здорово и серьезно, но концерт собрал в основном учащихся школы и первых курсов ВУЗов. Погас свет и началось…

Тут я понял, что допустил серьезную ошибку – нарушил главное правило похода на рок- концерт: "Перед концертом тяжелой музыки, купи кассету исполнителя и прослушай не менее 3х раз". Новых песен КиШа я не знал и, поэтому, не мог колыхаться в такт с массой народа. Когда, же запели старенькое - вот и можно оторваться наконец! Только в середине концерта охрана у сцены начала кого-то бутусить, да так сильно, что Горшок остановил концерт и просил охрану успокоится. Народ живо откликнулся на этот призыв к успокоению. Девочка, стоявшая невдалеке от меня, тоненьким голосочком прокричала: "Минты-ы казлы-ы-ы!", и добавила еще пару ласковых непечатных слов в адрес стражей порядка. Порядок восстановили, и концерт был продолжен. Песни звучали одна за другой. Люди пили пиво, курили и нещадно заголяли разгоряченные тела, особенно меня радовали по части заголения девушки (!!!!).

Что касается музыки, все было очень здорово, но коронную КиШовскую скрипку было слышно только изредка. Были пропеты почти все хиты: и "Ели мясо мужики", и "Прыгну со скалы", и "Проклятый старый дом", и многое другое. Концерт был просто великолепным и оказался бальзамом на израненную попсой душу

Дмитрий Гохлернер
(с)Творческая лаборатория "Стоп Кран"
20 февраля 2002 г.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок