На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Альтернатива Есть - 2! 2-09-2007, "Матрица"  |  Альтернатива Есть - 2! 2-09-2007, "Матрица" :: Текст

В первое воскресение осени большинство молодежи отмечало начало учебного года путем алкогольного возлияния в близлежащих парках, в то время как  вся альтернативная публика Нижнего была сосредоточена в клубе «Матрица» - 2 сентября там проходил второй по счету фестиваль альтернативной музыки «Альтернатива Есть - 2».

Ажиотаж с билетами можно было предугадать – ведь не каждый день можно увидеть на одной, вернее, на двух сценах такое количество групп формата телеканала «A - one».

Основная масса слушателей начала подтягиваться задолго до начала мероприятия. На входе образовалась давка, которая спровоцировала стычку зрителей с правоохранительными органами. Количество жаждущих попасть внутрь клуба было настолько велико, что некоторые даже пытались перебраться через ограждение, дабы не пропустить открытие фестиваля - выступление панк – группы «F.P.G» на сцене большого зала.

Музыканты отыграли программу, состоящую из основных хитов группы – «Свобода», «Бунтари», «Утренняя» и многие другие.

В это время на втором этаже зажигала публику другая нижегородская команда - «Where are you, Liam?». В конце выступления гитарист удивил зрителей, продемонстрировав всем присутствующим свою физическую подготовку.

Перенесемся в нижний зал. На сцену вышла фолк – группа «Тролль Гнет Ель». Обещав исполнить программу пожестче, музыканты отыграли основные хиты с первых альбомов. Многих зрителей, которые впервые познакомились с творчеством коллектива, поразил восхитительный голос вокалистки Джетры.

Пока любители ирландского фолка наслаждались творчеством ТГЕ на верхней сцене зажигали нижегородские «40 градусов». Музыканты сыграли лирический сет, который разбавили парой – тройкой забойных хитов, таких как «Прикосновение».

Следом за «Градусами» на сцену вышла московская команда «Invectiva», плей - лист которой не мог не включать хит «Кай 2», транслируемый в эфире «A - one».

Пока музыканты зажигали зал, на первом этаже начала свое выступление группа «Deform». Внешний вид вокалиста шокировал весь зал - на его лице красовалась маска статуи Свободы.

В середине своего выступления вокалист группы «13 созвездие» Дмитрий поделился со зрителями новостью: некоторые музыкальные команды участвовали в проекте, посвященном Великой Отечественной Войне, а затем исполнил песню Б. Окуджавы «Мы за ценой не постоим» из к\ф «Белорусский вокзал».

На втором этаже следом за коллективом «Inveciva» вышла на сцену эмо – группа «Mona Lisa», выступление которой сопровождалось большим количеством совсем юных девочек – фанаток, смотрящих с обожанием на своего кумира – Диму Биста.

Вернемся в большой зал клуба. К этому времени количество зрителей увеличилось почти в полтора раза! Еще бы – на сцену вышла команда «Tracktor Bowling». В самом начале выступления вокалистка Лу призналась, что наш город – один из самых любимым ими городов, поскольку публика всегда очень тепло принимает коллектив на любой музыкальной площадке города.

И в этот раз зрители не разочаровали музыкантов, которые, в свою очередь, отыграли замечательную программу, состоящую из хитов с последних альбомов – «Холодней», «Снег», «Завтра», «Шаги по стеклу».

Следом за «Тракторами» на большую сцену вышли нижегородские «7000$», которые сразу же заставили слэмить зал под бессмертный хит «Бежать».

Музыканты составили плей-лист таким образом, что в нем чередовались нетленки с абсолютно новым материалом грядущего альбома.

Выступление «баксов» не могло обойтись без песни «Русский менталитет», на которой саксофонист Альберт вывел на сцену девушку (по традиции предыдущих концертов).

Завершали выступление музыканты песней «Джунгли зовут».

А в это время на втором этаже выступала московская команда «Wasabi». Вокалистка Соня активно общалась с залом, и радовала поклонников исполнением  полюбившихся ими песен.

Хэдлайнером второго этажа являлась нижегородская группа «Scotch», в составе которой произошли изменения: на смену Диме «Башке» пришел новый вокалист Паша, который до этого выступал в составе группы «Letters». Помимо полюбившихся публикой песен с последнего альбома «Убить Келли», музыканты исполнили несколько свежеиспеченных композиций  с будущего альбома.

А на нижней сцене вершила фестиваль легенда панк - рока – группа «Наив». В связи с затянутым саунд-чеком группы выступление сократилось, что не могло не расстроить многих фанатов. Да и у самих музыкантов настроение немного упало.

Но и за то время, которое осталось, «Наив» порадовал своих поклонников исполнением таких композиций, как «Суперзвезда», «Рок», «Что нам делать?» и другие. Выступление группы завершилось песней «Се Ля Ви», которая подвела итог всему происходящему этим днем в «Матрице».

На этом закончился восьмичасовой фестиваль «Альтернатива Есть - 2».

И все-таки альтернатива есть, а иначе быть не может!!!

Беляева Катя
K@триN

Эмо чка04.11.2007 16:07
ДЕРЬМО
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок