На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Перманентный макияж москва перманентныи макияж услуги и сервисы в москве. **

Новости

События  |  Финал третьей международной и первой российской Олимпиад Cisco по сетевым технологиям, 27-06-2007, Москва

27 июня в День молодежи в Москве состоялся финал третьей международной и первой российской Олимпиад Cisco по сетевым технологиям. В них приняли участие 50 студентов из России, Узбекистана, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана.

В первом туре, проходящем в виде он-лайн тестирования, приняли участие 277 студентов из 66 ВУЗов из 27 городов  большинства стран СНГ.

Финальное задание состояло из двух частей: первая часть заключалась в составление сети, на которой проходила вторая, основная часть задания, составленная инструкторами Технического центра Cisco, потребовавшая незаурядных знаний и навыков в построении и управлении сетевым оборудованием.

Полностью решить поставленную задачу не удалось никому – сказались недостаток системного подхода, а так же недостаток времени, но, несмотря на это, большинство участников фактически являются состоявшимися инженерами  сетей.

Первые места во всероссийской олимпиаде распределились следующим образом:

1-е место – Кушнир Сергей (Москва)

2-е место – Шмонов Алексей (Дмитров)

3-е место – Илья Подкопаев (Москва),

В международной –

1-е место – Соловьев Дмитрий (Киев)

2-е место – Кушнир Сергей (Москва)

3-е место – Шмонов Алексей (Дмитров)

Кроме того, жюри выделили Молодкина Алексея из Санкт-Петербурга за самый оригинальный подход к решению поставленной задачи.

К сожалению, Кокорин Владимир, представляющий Нижний Новгород, не занял призового места, но само участие в олимпиаде уже является большим достижением.

Все лауреаты олимпиад получили рекомендации на трудоустройство  в компаниях-партнерах Cisco. В этом году приказом Министерства образования и науки РФ студенческая олимпиада Cisco по сетевым технологиям была внесена в список мероприятий, по итогам которых присуждаются государственные премии для поддержки талантливой молодежи.

Многие современные студенты и школьники задумываются о своем будущем еще во время учебы. Олимпиады Cisco предоставляют им шанс продемонстрировать свои знания и талант потенциальным работодателям. Более того, участники таких конкурсов могут получить предложение о работе еще по ходу Олимпиад. Так, во всяком случае, произошло в  предыдущие годы, когда в роли работодателей выступили известные российские компании IBS и АМТ. А победитель прошлогодней Олимпиады Антон Тугай прошел отбор на стажировку в киевском представительстве Cisco и сейчас успешно совмещает работу и учебу на последнем курсе Харьковского национального университета  радиоэлектроники.

Спонсорами обеих Олимпиад выступили лидеры российского ИТ-рынка: известные системные интеграторы – компании АМТ-ГРУП и «Энвижн Груп» и ведущий дистрибьютор телекоммуникационного и сетевого оборудования компания CompTek. Все они – золотые партнеры компании Cisco, с которой их связывает длительное, плодотворное сотрудничество, причем не только в бизнесе. Так, при участии компании CompTek в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) была открыта и успешно работает Сетевая академия Cisco. А компания АМТ-ГРУП стала одним из учредителей «Учебного центра Сиско Системс», работающего на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

Вклад АМТ-ГРУП, CompTek и «Энвижн Груп» в организацию и проведение предстоящих студенческих Олимпиад Cisco трудно переоценить. Все оборудование, которое понадобится участникам для выполнения финальных заданий и демонстрации своих знаний и умений, предоставлено ими.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок