На главную
Студенческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

23.10.2003 20:29
2003  |  Матрица: дети андеграунда

Матрица: дети андеграунда

В субботу 17 октября стены клуба «Матрица» выдерживали нашествие любителей альтернативной музыки. Народ, надо сказать, собрался со сверхчеловеческими возможностями: во - первых, не каждые уши выдержат мощь звука в 20 кВт; во - вторых, не каждый музыкант может трясти головой и одновременно играть на гитаре и в третьих, сложно остаться живым в толпе слэймящихся фанатов «свирепого хевиметалла». А их в этот вечер собралось не мало…

Страждущие, жаждущие «дети подземелья» с нетерпением ждали выступления своих кумиров. Началось все (скромненько, но со вкусом) с выступления малоизвестных в больших кругах, но горячо любимых в малых, команд :«B.F.G.» - Alternativ, «Курок» - Ska, «Эльчо» - New metal. Кстати , B.F.G., для непосвященных, расшифровывается как «big f*cking gun». Группа «Эльчо», впервые выступавшая в новом составе, приводила публику в состояние самоистязания, что можно было пронаблюдать, и в чем можно было поучаствовать, подтянувшись к сцене. Выступление совсем молодой (образовавшейся 1,5 года назад) группы «Смальта» пользовалось весьма весомым успехом. «А их, оказывается, любят!» - удивленным голосом сказала, проходившая мимо, молодая особа, видимо мало разбирающаяся в современных альтернативных течениях.

Организаторы концерта приготовили пришедшим сюрпризы, одним из которых стало выступление группы под названием «Нехау» - ребят с Сахалина, обосновавшихся, на данный момент, в Питере. Проникновенный голос вокалиста ввел толпу в состояние транса, снимать который пришлось специальным гостям из северной столицы - группе «Animal ДжаZ».Что им благополучно удалось. Солист «Animal ДжаZ» Александр Красовицкий (aka Михалыч) устроил на сцене производственную гимнастику: заставил хлопать в ладоши. Прыгучесть толпы достигла своего предела, а ведь впереди ещё были «баксы»!!!

Следующим сюрпризом организаторов были пиротехнические эффекты, которыми сопровождались оргии на сцене, устроенные питерскими гостями. Ими же эффектно был представлен музыкальный гибрид – тяжелая попса, трудно было узнать мадонну с её хитом «Frozen» после скальпеля рок - хирурга. Отыграв свое, гости удалялись со сцены, а в это время толпа скандировала – баксы, баксы - ы… сланцы - слышалось издалека.

Незабвенные «7000$» заставили публику понервничать в ожидании. Вынужденную паузу занял своими речами саксофонист группы - Альберт, разглагольствуя, о том, какое огромное значение имеет этот концерт для российского рок - Н - рола, и какое потрясающий космический свет предоставляет клуб «Матрица». Еще в начале концерта было ясно: массовый психоз начнется на «баксах».И действительно, толпа колбасилась не по детски с первых звуков, издаваемых любимыми, долгожданными «7000$»...

 Усталые, но довольные, они – дети андеграунда, возвращались домой или еще куда - то… Кто хотел, кстати, мог остаться на Хаус вечеринку. И еще, весь этот концерт проходил в рамках межвузовского «Фестиваля Первокурсников - 2003», но дал энергетический заряд не только первокам, но и каждому посетившему «Матрицу» в этот вечер. Огромное спасибо устроителям сего мероприятия!

Антикварка

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок