На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Amatory, 12-04-2007, клуб Rocco  |  Интервью с группой Amatory

[AMATORY] не хотят спускать лес в центр России

 

 

[Amatory] - самые популярные представители альтернативной сцены нашего времени. С этим трудно поспорить – у группы очень много фанатов, их концерты собирают огромное количество публики разных возрастов, а каждый новый альбом и клип активно обсуждается на различных музыкальных форумах.

12 апрели в рамках тура группа посетила  Нижний Новгород. О новом альбоме, фанатах и мистике я пообщались с Игорем и Денисом в «Рок Баре».

 

 

C.Г. Расскажите про ваш новый альбом «Книга Мёртвых». Отображается ли название в песнях?

Денис: Да, название отображается в песнях.

Игорь: Альбом нам очень нравится – всё очень концептуально, до мелочей. Если взять в руки нашу пластинку, то в ней можно обнаружить огромный буклет, где на развороте мы все подвешены за ноги. Под названием имеется ввиду египетская «Книга Мёртвых» которая рассказывает о прошлом, настоящем и будущем.

Денис: Всё, что мы делаем – не случайно. Нет ни одной буквы или ноты, которые проскользнули незамеченными.

 

C.Г. Насколько я знаю, работа над альбомом велась очень плотно?

Игорь: В плане продакшэна – да. Мы делали очень много дэмо записей, отсылали их нашему продюсеру и постоянно с ним велись переговоры.

 

C.Г. По сравнению с другими альбомами, каким получился новый альбом?

Игорь: Каждая новая работа по любому любимая и взрослая.

Денис: Понятное дело, что мы стали лучше играть, писать тексты и петь.

Игорь: Все говорят, что с каждым новым альбомом группа взрослеет, а мы будем смело заявлять, что мы помолодели!

 

C.Г. Как вы относитесь к безумным фанатам?

Игорь: С опаской. Во вчера после концерта в Чебоксарах выбежала какая то совершенно безумная девушка и побежала обнимать Дениса. Вот непонятно – чего она бежит? Просто обнять или пырнуть ножом? В этом безумии скрывается много непонятности.

 

C.Г. Считаете ли вы себя звёздами?

Денис: Надо на вещи смотреть объективно, понятное дело, что со своими друзьями такого нет. Но в некоторых ситуациях надо соответствовать своему статусу – во время концертов должно быть разделение публики и артиста. На этом всё строится. А в жизни конечно стараемся оставаться самими собой. Мы всегда открыты для общения – автографы всегда пожалуйста.

Игорь: Мы всегда стараемся держать дистанцию. Очень раздражает наглость со стороны поклонников, которая потом с их стороны выделяется для нас, как звёздная болезнь.

Денис: Есть такие люди, которые подходят на улице и говорят «Здорово, слушай, а подари мне свой альбом?», «а отдай мне свои кроссовки вот прямо сейчас?»

Игорь: Люди бывают разные – с адекватными людьми мы всегда адекватно общаемся.

 

C.Г. Бывают ли курьёзные случаи на концертах, во время гастролей?

Игорь: Постоянно.

Денис: Все наши гастроли проходят очень весело, потому, что без юмора ко многим ситуациям очень сложно относится. Когда ты находишься в одном и том же коллективе достаточно много времени – это очень сложно, надо находить общий язык, чтобы уметь общаться. Мы же не кирпичи грузим, а занимаемся искусством, поэтому надо выходить на сцену в хорошем настроении. И понятное дело, что без здоровой доли юмора здесь не обойтись. По поводу курьёзных случаев – мы возим с собой видео оборудование и всё снимаем. Осенью выйдет наш новый DVD, который расскажет о все курьёзных случаях. Предыдущий наш DVD – это всё детские шалости по сравнению с тем, что будет сейчас.

 

С.Г. А конфликты в группе бывают?

Игорь: Мы уже научились разрешать все конфликты достаточно быстро. На первых этапах это было достаточно агрессивно, то сейчас всё уже просто решается на уровне разговоров.

 

С.Г. Помимо музыки, чем вы занимаетесь? Работаете, учитесь?

Игорь: учимся в институтах, в следующем году будем писать дипломы. Мы все дипломированные специалисты.

 

С.Г. По специальности не хотелось работать?

Игорь: Очень хотелось работать по специальности, потому что моя кафедра называется «Водного спуска леса и гидравлики». Я просто мечтаю спускать лес куда нибудь в центр России:)

 

С.Г. А как ваши преподаватели относятся к тому, что вы постоянно в разъездах? Как вы сдаёте сессию?

Денис: Надо просто проще к этим вещам относится, просто всегда можно найти общий язык.

Игорь: Учёба в институте обязывает сдать сессию, а как ты её будешь сдавать – это твоё дело. Приходится надрываться, но всё вовремя успеваем не без помощи наших товарищей, которые с нами учатся.

 

С.Г. Есть ли у вас музыкальное образование?

Денис: Частично есть. Но образование музыкальной школы в нашей музыке не требуется, понятно, что начальные навыки должны быть. А все углублённые знания скорее потребуются нам в оркестре.

Игорь: Слава Богу в оркестрах мы не играем, а создали свою группу для того, чтобы играть то, что нам нравится. 

 

С.Г. Как вы относитесь к мистике и к совпадениям?

Игорь: Мы верим в то, что всё не случайно. Мистика у нас в группе очень сильно присутствует. Мы конечно не заигрываем с разными магическими вещами, но верим, что вселенная следит за нашими движениями.

 

С.Г. А в гороскопы верите?

Игорь: гороскопы – это редкостная шляпа. Мой товарищ три года работал в газете – составлял гороскопы. С утра он просыпался и занимался тем, что писал гороскопы – вот какое настроение у него будет, то он и писал.

 

С.Г. 26 апреля в ДС Юбилейном будет проходить запись концертного DVD. Почему вы выбрали для съёмок именно Питер?

Игорь: Во – первых это наш родной и любимый город.

Денис: ДС «Юбилейный» - самая большая площадка, доступная в России, оптимально подходящая для съёмок нашего видео. Это единственная площадка, позволяющая использовать пиротехнику.

K@триN

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок