На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

27.11.2001 22:18
2001  |  Windows в Театре Кукол

Кукольный театр – вид театрального зрелища, в котором действуют куклы, управляемые актерами, обычно скрытыми за ширмой (определение из Энциклопедического словаря).

26 ноября, в минувший понедельник, в Нижегородском Театре Кукол Корпорация Microsoft® представляла свой новый продукт Windows® XP. Все гости без сомнения развили свой хватательный рефлекс: на столах фирм-участников (КИС, Сенди, Компьютерный Центр – НН, ЛИС, Реформа, Венета-Систем – НН) лежало море буклетов, брошюр, книжечек, журналов и демонстрационной продукции. Набравши вдоволь бумаги, рассевшись по удобным диванам, на благо посетителям выставленным в залах, народ принялся изучать программу. Найдя что-то для себя интересное, народ разделился.
Часть отправилась в конференц-зал, послушать представителей Microsoft. На протяжении всего мероприятия они рассказывали непосвященным о технических аспектах внедрения Windows® XP, о ключевых возможностях этого продукта.
Многие отправились выигрывать сувениры, разыгрываемые в холле представителями КВН команды "Полисмех". На вопрос: "Что стало со скрепкой в Windows® XP?" требовалось ответить: "Ее выключили по умолчанию", и Вы бы выиграли маленького деревянного человечка от фирмы "Сенди". Была возможность выиграть и более серьезные призы: диск с Windows® XP, оптическую мышку Microsoft®, так что значительная часть аудитории посчитало участие в розыгрыше единственным достойным занятием для себя на этой презентации.

Что касается самой Microsoft®, то нужно отметить, что корпорация, по словам пресс-секретаря Марии Пичахчи, заинтересована в студентах только как в будущих ИТ-менеджерах крупных компаний. Ни привлекать их к разработке программ, ни пытаться привлечь внимание студентов к своим продуктам Microsoft® не собирается. Вообще, в России и во всем СНГ у корпорации всего одно представительство в Москве, а в каждом крупном городе свой представитель, который в одиночку должен справляться со всем объемом продаж в своем регионе. Отсюда можно сделать вывод, что продукты корпорации (в смысле официально) приобретаются в нашей стране пока мало активно, и рассчитывать в ближайшее время на расширение программ Microsoft® для студентов не приходится.
Касаясь Microsoft®  Windows® XP, можно сказать, что продукт сделан скорее для предприятий, чем для частных лиц, требует хорошей платформы, содержит немалое количество дополнительных встроенных функций. Подробнее - в начале декабря в новой рубрике "Компьютер в жизни". Ждем.

Геннадий О. Потанин

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок