На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  CHRISTINA AGUILERA "Back To Basics"

CHRISTINA AGUILERA Back To Basics

Долгие перерывы позволяют Кристине Агилере полностью сменить имидж от альбома к альбому. Кроме внешних изменений обогащается музыкальная составляющая её альбомов. От года к году растёт вокальное мастерство. Нужно отметить, что такой прогресс у поп-певиц встречается крайне редко.

“Back To Basics” внешне напоминает «проделки» MADONN’ы второй половины 1980-х. В музыкальном плане CHRISTINA AGUILERA гораздо ближе к r’n’b/soul. Впрочем, это всегда приближало Кристину к urban-направлениям, а также выгодно выделяло из поп-потока. Кроме того, владение голосом и стремление дорасти до идолов неклассического вокального мастерства (таких, как ARETHA FRANKLIN) очень быстро расширило возрастную аудиторию Кристины, хотя поначалу (в 1999 году) казалось, что так всю жизнь и будут в категории teen-pop конкурировать CHRISTINA AGUILERA и BRITNEY SPEARS. Всё-таки они очень разные, и у них слишком разный подход к музыке.

Итак, “Back To Basics” – вполне ожидаемая работа Кристины, навеянная джазом блюзом, соулом. Правда, без хип-хопа сейчас никуда. И уж в эти рамки певица совершенно свободно вписывается. Первый сингл “Ain’t No Other Man” гораздо более форматная вещь для первого хита из альбома, чем когда-то «провалившаяся» в США “Dirrty” (2002). Правда “Still Dirrty” на новом альбоме реинкарнирует оставшийся уже в прошлом образ Кристины времён “Stripped”.

Приглашённые музыканты весьма имениты: звучание обеспечили LINDA PERRY, DJ PREMIER, FIONA APPLE, MARK RONSON… В “Makes Me Wanna Pray” принимал участие легендарный STEVE WINWOOD. Часть треков написаны под вдохновением 1940-1950-х. Это придаёт «изюминку» данной пластинке, названной не просто так “Back To Basics”.

Двойной альбом включает в себя первый диск (преимущественно r’n’r/soul) записанный при участии модных хип-хоп продюсеров и второй (навеянный музыкальной историей), который помогала записывать и многие из которых написала LINDA PERRY.

Альбом с внушительным масштабом и трепетным подходом к музыке, которая так же трепетно и с чувством преподносится слушателю.

Rating: 6/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок