На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

Новости  |  Лента новостей

Новости студенческой и культурной жизни Нижнего Новгорода и не только.
10 июля 2007
Море ХИТов на Горьковском море
Радиостанция ХИТ FM с 13 июля по 4 августа проводит серию вечеринок на на Горьковском море в лагерях "Заря", "Ждановец", "Лингвист", "Веселый берег", "Водник", "Чкаловец".
10 июля 2007
"Золотой резерв" медицины России
В двенадцати ведущих медицинских ВУЗах страны, среди которых и Нижегородская государственная медицинская академия, на протяжении года успешно реализуется уникальная для российского образовательного пространства социальная программа поддержки талантливых студентов-медиков.
2 июля 2007
Кастинг главных героев для российского сериала
5-6 июля продюсерский центр «Леан-м» проводит в Нижнем Новгороде кастинг главных героев будущего сериала под рабочим названием "Я мечтаю о Джинни" или "Красавица и космонавт".
25 июня 2007
Золотой вклад
Три ведущих российских ИТ-компании – АМТ-ГРУП, CompTek и «Энвижн Груп» – стали спонсорами двух студенческих Олимпиад Cisco
по сетевым технологиям. За ходом этих соревнований впервые можно будет следить в реальном времени через Интернет
22 июня 2007
27 июня в Москве состоится финал третьей международной студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям
Звание чемпиона будет оспаривать 51 студент из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, России, Узбекистана и Украины. В этом году в финал прошли нижегородские студенты.
20 июня 2007
Вузы России и Беларуси ждут абитуриентов
Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная сотрудничеству России и Беларуси в области образования в рамках Союзного государства. На конференции обсуждалось состояние и перспективы сотрудничества двух стран и меры по обеспечению равного доступа к высшему образованию для граждан России и Беларуси.
7 июня 2007
Центр разработок и исследований Intel в г. Сарове открыл новый офис на территории технопарка Сатис
Сегодня в п. Сатис (Дивеевский район Нижегородской области) на территории одноименного технопарка состоялось торжественное открытие нового офиса Центра разработок и исследований Intel, ранее располагавшегося в г. Сарове.
7 июня 2007
Современное IT-образование в классическом вузе
В Кемеровской области заложена база для подготовки высококвалифицированных сетевых специалистов.
7 июня 2007
Сетевые академии Cisco: 10 лет на службе общества.
По заявлениям российского руководства, к 2015 году в стране не останется ни одного населенного пункта, где был бы невозможен выход в Интернет. К тому времени должна быть осуществлена и полная телефонизация РФ. Пока же в более чем 43 тысячах населенных пунктов нет не только доступа во всемирную сеть, но даже обычной телефонной связи.
22 мая 2007
"Президентские старты"
24 мая в 9.00 на стадионе Динамо в рамках празднования своего 15-летнего юбилея Волго-Вятская академия государственной службы проводит смотр-конкурс профессионально-прикладной физической подготовки “Президентские старты”.
22 мая 2007
Программа Губернатора НО по трудоустройству выпускников ВЗЛЕТ
23 мая в 14-00 в Большом зале здания Правительства Нижегородской области будет дан старт программы ВЗЛЁТ. Данная программа проводится в рамках Национального проекта «Образование» под патронажем Губернатора и Правительства Нижегородской области.
17 мая 2007
Конкурсная программа «Взлет»
В настоящее время под патронажем Правительства Нижегородской области на территории области в рамках национального проекта «Образование» реализуется конкурсная программа "Взлет", основной целью которой являются пропаганда нижегородских организаций в качестве работодателей для молодых талантливых специалистов.
25 апреля 2007
"Будущее России в руках молодых ученых"
25 апреля 2007 года в Волго-Вятской академии государственной службы пройдет первая всероссийская студенческая научная конференция «Будущее России в руках молодых ученых», в которой примут участие делегаты Поволжской академии госслужбы, Пермского государственного университета, Уральской академии госслужбы и др.
24 апреля 2007
Сетевые технологии и мирный атом
30 марта состоялось открытие локальной Сетевой академии Cisco при Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики (ИАТЭ)
24 апреля 2007
Ведущий североирландский вуз повышает доступность и безопасность электронного обучения
Унифицированная беспроводная сеть Cisco поддерживает визуальный мониторинг сетевого доступа в Белфастском институте и защищает оборудование с помощью радиочастотных меток RFID.
16 апреля 2007
"Кубок вызова Intel" приходит в российские регионы
Компания Intel объявила о проведении в России в 2007 году выставочных матчей игровой серии Intel Challenge Cup ("Кубок вызова Intel"). Серия игр откроется встречей команды Virtus.pro – действующего чемпиона России по игре CounterStrike, недавно заключившего спонсорское соглашение с компанией Intel, - с представителями Нижнего Новгорода 21 апреля в клубе "Матрица".
5 апреля 2007
Семинар «Новые технологии в обучении иностранным языкам» открылся 5 апреля в ВВАГС
5-6 апреля Волго-Вятская академия государственной службы (Нижний Новгород) совместно с COSTECH - Научно-исследовательской лабораторией «Знания: организация и технические системы» при Компьеньском технологическом университете (Франция) проводит семинар «Новые технологии в обучении иностранным языкам»
4 апреля 2007
Конференция "Профессиональное лингвообразование" в ВВАГС
3-4 апреля в Волго-Вятской академии государственной службы прошла конференция "Профессиональное лингвообразование". Профессиональное лингвообразование – это развитие личности специалиста посредством иностранного языка.
29 марта 2007
В СНГ стартует третья международная студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям
Открыта регистрация участников первого тура. Участниками Олимпиады-2007 могут стать учащиеся школ и студенты вузов России и других стран СНГ, а также слушатели программы Сетевых академий Cisco 2006-2007 учебного года в возрасте до 25 лет.
20 марта 2007
Еще восемь Сетевых академий Cisco открыто в Центральном федеральном округе РФ
Информационные технологии все глубже внедряются во все сферы человеческой деятельности, что требует подготовки все большего числа специалистов по информационным и коммуникационным технологииям (ИКТ)
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок