На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  WE ARE SCIENTISTS "With Love And Squalor"

WESTLIFE Face To Face

Довольно энергичное начало музыкального 2006 года. Вслед за THE STROKES и их новым “First Impressions On Earth” ещё одна американская группа (точнее, нью-йоркская) WE ARE SCIENTISTS выпустила похожий по звучанию альбом “With Love And Squalor”. Трио в составе гитариста и вокалиста Кита Мюррея, бас-гитариста Криса Кейна и барабанщика-бэк-вокалиста Майкла Тэппера играет ставший в последние 3-4- года столь модным поп-панк. Как ни странно, но это дебютный альбом бруклинского трио, которое существует уже 5 лет. Хотя ярким этот дебют назвать всё же очень сложно. Прежде всего, из-за отсутствия характерных признаков, по которым мы смогли бы отличить этих ещё одних пост-поп-панков от многочисленных повсторений наиболее заметных представителей жанра: FRANZ FERDINAND, BLOC PARTY, KAISER CHIEFS, THE STROKES, ARCTIC MONKEYS… Музыка, которую играют эти группы, сейчас стала своеобразным мэйнстримом в Британии и немного «просачивается» в США.

Альбом WE ARE SCIENTISTS “With Love And Squalor” однообразен по содержанию. Положительно то, что композиции короткие по продолжительности и после последнего трека остаётся вопрос: что же это всё-таки было? Казалось бы неплохие «по задумке» “Nobody Move, Nobody Get Hurt”, “Thjis Scene Is Dead” постепенно «растворяются» в невнятном, но очень энергетически заряженном «музыкальном наполнении» альбома, оставив небольшой «просвет» в качестве сингла “The Great Escape”, после которого смысла продолжать альбом почти нет…

Возможно, что-нибудь достойное от WE ARE THE SCIENTISTS мы когда-нибудь услышим. Пока насквозь вторичный дебют. Для начала, не так уж плохо…

 

Rating: 4/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок