На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  FRANZ FERDINAND "You Could Have It So Much Better"

FRANZ FERDINAND You Could Have It So Much Better

Талант и обаяние вокалиста группы FRANZ FERDINAND Алекса Капраноса позволили коллективу стать одним из открытий 2004 года. Прорывный дебютный одноимённый с группой альбом и достойное продолжение – второй диск “You Could Have It So Much Better”.

В настоящее время, наряду с KEANE, COLDPLAY, FRANZ FERDINAND представляет собой олицетворение современной британской музыки для всего мира, причём, что особенно ценно, и для США, где исполнители из Великобритании в последнее время занимают гораздо более скромные позиции, чем когда-то. В то время, как британская поп-музыка поглощена влиянием r’n’b, характерный для страны стиль brit-pop (так или иначе, гитарная музыка) развивается параллельно, самостоятельно и от этого только выигрывает.

Квартет продолжает традиции британских «гаражных» команд середины 1960-х, иногда уходя в немного сентиментальную лирику, но оставаясь при этом надёжным источником музыкальной энергии на протяжении всего альбома. Это не напряжение, не накал, а органичное перетекание одной композиции в другую.

Какое-то время кажется, что совершеннее “The Fallen” FRANZ FERDINAND ещё не придумали. Но когда доходит до “Fade Together”, то открывается менее ожидаемая сторона группы – лирически-ностальгически спокойная. Трудно сказать что лучше. Наверное, обе составляющие творчества к лицу FRANZ FERDINAND.

Такой уж у группы характер: динамичный, местами взрывной, но очень созидательный. При первом прослушивании альбом “You Could Have It So Much Better” может немного утомить. Однако при повторном или неоднократном возвращении к этим 13 трекам ощущается вся неординарность данной пластинки. Небезупречно, но живо и оригинально.

Rating: 8/10

Андрей Копий

Ведущий рубрики11.12.2005 01:42
Первый диск был "свежее". После него мы уже знаем, чего ожидать от FRANZ FERDINAND!
Farnika01.12.2005 06:47
Эта группа моя самая любимая, вот этот диск достаточно хороший, но за 2004 г. был лучше
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок