На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

События  |  Что «Братья Грим» забыли в Нижнем Новгороде?

Что «Братья Грим» забыли в Нижнем Новгороде?

В минувшие выходные девушки Нижнего Новгорода хлопали ресницами подводя глазки, красили губки помадой со вкусом миндаля и оставляли свою вторую половину дома. А всё почему? Да, потому что к нам в город приезжали с концертом самарские близнецы «Братья Грим».

А у самих ребят в этот день был очень напряженный график, впрочем как и во все прошедшие дни последнего месяца. Ведь группа «Братья Грим» уже активно разъезжает с гастролями по всей матушке России и практически живёт в поездах, автобусах и самолетах. Распорядок дня в нашем городе был такой же как у любой звезды. Едва спустившись на нижегородскую землю группа отправилась в пансионат «Волга», чтобы отоспаться. Следующим пунктом в графике группы стала автограф-сессия в одном из музыкальных магазинов города. За десять минут братья подписали свои диски всем желающим, но фотографироваться отказались по причине плохого настроения. И умчавшись на радиоэфир оставили своих поклонников без обещанных билетов на концерт, за первые восемь автографов, взятых на лицензионных дисках. Ответив на все вопросы ди-джея и радиослушателей, Боря и Костя поспешили на саунд-чек, где их уже ждали остальные участники коллектива - Денис, Максим и Андрей. Но на входе в клуб «Hollywood» их подловили самые верные поклонницы, среди которых были и девушки-близняшки, мечтающие сфотографироваться на память со знаменитыми братьями.

А перед концертом вся группа « Братья Грим» любезно согласилась пообщаться с журналистами на проведенной пресс-конференции. Сначала появились музыканты-барабанщик, гитарист и клавишник, которые оказались большими шутниками и задали позитивное настроение перед началом общения, перечисляя наперебой самые часто задаваемые вопросы: «Спросите обязательно у братьев как они начинали, как они нашли Бурлакова, есть ли между ними телепатическая связь, чем Грим-рок отличается от русского рока и меняются ли они девушками!» Тем самым господа журналисты были подготовлены к беседе и Костя с Борей Грим наконец-то появились (настоящая их фамилия, по заверениям музыкантов, скоро появится в интернете). Они оказались очень милыми и общительными ребятами, и гораздо обаятельнее, чем на обложках журналов. Очень быстро, не задумываясь отвечали на вопросы, дополняли друг друга, как настоящие братья и постоянно шутили. Боря пил минералку, а Костя очень много курил. А по окончании пресс-конференции ребята дали пару автографов и поспешили на выступление, ведь перед сценой их уже с нетерпением поджидали поклонницы, которые в это время смотрели на большом экране специальный видеоряд с первого DVD группы.

Когда музыканты вышли на сцену зал взревел, ведь основную массу публики составляли молодые девушки. Начался концерт хитом «Вторая половина», который всё лето звучал почти из каждого радиоприёмника и до сих пор содрогает все радиоэфиры, не зря кто-то из журналистов определил стиль группы как FM-рок. «Привет Нижний Новгород!» - крикнул Боря. «Как много здесь красивых девушек», - заметил Костя - поприветствовали публику братья после первой песни. Кстати при ближайшем рассмотрении оказалось, что близнецов не так уж сложно различить, а не для самых наблюдательных: Борю Грим можно было узнать по серьге в левом ухе, а у Кости Грим красовалось колечко «Спаси и сохрани» на правой руке. Выступление продолжилось также стремительно как и началось, песнями с дебютного альбома: «Барабан», «Лето», «Снег и вечер». В перерывах между песнями музыканты общались с публикой, на что она реагировала весьма активно, визгом и криками «Браво!». «А теперь новая песня и называется она «Доддури», - объявили братья. Название этой незатейливой песенки вызвало улыбку у зрителей, а сама она видимо также станет одним из хитов в стиле Грим-рок. Премьера на концерте была не одна, ещё один новый трек, под который в своё время успела потанцевать публика в Лондоне также услышали нижегородцы. Назывался он «Русско-народная песня-Степан» и видимо песня пришлась по вкусу зрительницам. А все остальные композиции были уже достаточно проверенные с дебютного диска «Братья Грим» и были встречены достаточно тепло: «Маман»- группа посвятила всем Катям и мамам пришедшим на концерт; «Раненое сердце»- тем кто ещё пока не верит, что «Братья Грим» это рок-группа, а песню «Кустурица» - поклонникам фильмов этого замечательного режиссера. Боря и Костя вспомнили и свою бывшую профессию-музыкальный педагог и дали публике небольшой урок вокала на песне «Пух и перья»- «посвящено тем, кто ещё не разочаровался в такой замечательной вещи как секс». В конце трека уже весь зал вторил братьям «хей-хей, хей-хей». Музыкантам результат урока понравился и они пообещали записать в следующий раз живую версию композиции у нас в городе. Дальше ребята спели «Норвегию», «Сердце», «Reality» и после слов: «Спасибо Нижний Новгород! Мы вас любим» - ушли со сцены. Зрители заволновались. «А как же их самая главная песня?!» - нервно переговаривались девушки, которые стояли рядом с нами. И тут когда уже все собрались уходить, группа неожиданно вернулась. «Чем хлопать будем?»- крикнул Боря и зазвучал главный хит группы «Ресницы». Затем братья представили всех участников группы и со словами «Спасибо! Это были ребята из Самары, которая находится неподалеку. Вы по-настоящему самые-самые. До новых встреч!» - попрощались. В целом в этот вечер в клубе царила положительная атмосфера и не было ни одного человека ушедшего оттуда хмурым.

А сразу после концерта группа «Братья Грим» отправилась на вокзал, чтобы поехать в Саранск, где у них на следующий день должен был состояться концерт. Но дойти от машины до поезда ребятам оказалось не так-то легко, т.к. на перроне их уже ждали поклонницы, которые пришли проводить своих любимцев. Братья оказались очень внимательными к фанатам и каждый желающий успел сфотографироваться с Костей и Борей и взять автограф, а самые шустрые девчонки успели перед отправлением поезда проникнуть в купе группы и немного пообщаться с кумирами. Пока ребята общались с поклонницами, выяснилась неприятная вещь: оказалось главный атрибут звукорежиссера группы – концертный звуковой пульт забыли в клубе. Стало под угрозой срыва выступление в следующем городе. Организаторы в срочном порядке поехали обратно в клуб за пультом, а музыканты безуспешно просили проводницу нажать стоп-кран. Но непреклонная проводница не могла задержать весь состав, даже если её просила знаменитая группа и поезд тронулся. Буквально двух минут не хватило организатору концерта для того, чтобы доставить пульт музыкантам, а что было дальше история умалчивает.… Ясно одно пульт должен был каким-то образом на следующий день оказаться в Саранске, ведь там где «Братья Грим» всегда происходит волшебство.

Марина Zaraza.

Татьяна Ёлкина.

маша14.07.2008 23:24
вообще крутая группа офигеная хочу их номер найти
Таня22.12.2006 22:16
Братья Грим! Спасибо за то, что вы есть!!!
КатЮха12.10.2006 13:34
Я обажаю Братьев Грим!!!!!!!!!!!!!!!!! Я люблю их чтобы кто не говорил!!! Они самые красивые, умные, а песни у них просто божественные.........!
Док11.04.2006 21:52
братья грим супер!!!
Сестра Грим!14.12.2005 16:40
я их обожаю до безобразия!
simens30.11.2005 07:44
Ненавижу "Братья грим"!
Julia20.11.2005 10:00
"Братья Грим"-что моет быть любимей...ру
ZaRaZa(ОЛЬГА)13.11.2005 23:39
братья грим-супер!!!!!!спасибо за то что они есть!!
Pablo Honey11.11.2005 00:14
So4yvstvyu tebe)
Олеся love Grim07.11.2005 16:44
Я ЛЮБЛЮ Братьев Грим!!!!!!!
Kid A30.10.2005 01:35
Nikakim rokom tyt i ne paxnet((
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок