На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  COLDPLAY "X&Y"

COLDPLAY X&Y

После трёхлетнего отсутствия нового материала от COLDPLAY новый, третий студийный альбом “X&Y” воспринимается, вроде бы, как долгожданное музыкальное озарение на фоне общего потока коммерческой продукции, но, в то же время, это, скорее, «перезревший музыкальный фрукт», который позволил себя попробовать поклонникам ещё в мае в виде digital download track’а “Speed Of Sound”. Аппетитным этот фрукт оказался для поклонников коллектива и для мировой критики, считающей COLDPLAY совершенством коммерческой рок-культуры.

“X&Y” не заставил усомниться в этом утверждении. По крайней мере, нельзя сказать, что творчество группы пошло на спад. Всё по-прежнему доступно широкому слушателю и интересно эстету. Если последние альбомы RADIOHEAD относят их в разряд «элитарных групп», для «мыслящей» публики (во многом, из-за чрезмерного экспериментаторства и политизированности), то COLDPLAY пока ещё занимают самую выгодную позицию: группа творчески свободна и в центре внимания, поскольку записывает «качественные хиты». Точнее сказать, музыка COLDPLAY в той же степени элитарна, сколько популярна.

Тексты по-прежнему мечтательны, меланхолично-поэтичны, как и сам голос Криса Мартина. Однако альбом получился, возможно, излишне спокойным. В нём не достаёт лёгкого драйва, который стабильно наблюдался в предыдущих работах коллектива. Самой «скоростной» кажется “Speed Of Sound”. Но это лишь продолжение “Clocks”, столь полюбившейся в США.

“X&Y” – альбом, в котором COLDPLAY «воспитывают» публику, ненавязчиво передавая ей своё настроение, настроение своей музыки и текстов. Здесь трудно выделить лучшие треки, поскольку весь диск очень ровный, качественный, прочувствованный… Это альбом повзрослевших музыкантов, которые вновь оправдали возложенные надежды!

Rating: 9/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок