На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Студенту...

Повседневщина... [закрыто]  |  Из жизни бывалого электрика

Я - бывалый электрик, как вы уже все, наверное, догадались. Бывалый не потому, что старенький, совсем нет. Бывалый - потому что много где бывал, вот! По возрасту я еще совсем маленький электрик (22 года, только ФизФак успел закончить), однако четыре года работы на биологическом факультете ННГУ стоят сорока-пятидесяти лет работы в любом другом месте, и это не преувеличение! Тут и ДОПА, тут и ПУСТЫНЬ и 80% девушек среди студентов, в общем, работа - на износ.

Итак, начнем по порядку. Есть у меня среди инвентаря охрененнейшая по габаритам лестница (потолки-то три с лишним метра, как в ангаре). И по тяжести она еще более охрененная, чем с виду кажется. И постоянно с этой лестницей какие-то приколы происходят, судя по всему дело в ейной лестничной карме, ну да не об этом сейчас речь. Пришли мы как-то с Вадимом (напарник мой, радиофизик) чинить освещение на военной кафедре. Вообще, военная кафедра заслуживает отдельного разговора, так как это очень странное и веселое место, но сейчас давайте ограничимся только вахтершей на ее входе. Короче, когда мы протаскивали лестницу на кафедру в дверь, она, естественно, (а как же иначе?) не прошла. Пришлось открывать вторую створку двери, вынув предварительно здоровый брус прямоугольного сечения, примерно метров эдак двух длиною, сплошняком покрытый занозами и заусенцами. Все это было с кряхтением проделано на глазах у вяжущей пятиметровый носочек старушки-вахтерши-божиего-одуваньчика-в-оченьках-глупо-моргающей. Когда, выполнив свой долг перед армией, мы протащили лестницу обратно, я подумал - а стоит ли снова закрывать наглухо вторую створку? Чуть погодя, взяв в обе руки здоровый брус прямоугольного сечения, примерно метров эдак двух длиною, сплошняком покрытый занозами и заусенцами, я с добрым и открытым лицом возник перед ничего не подозревающей бабушкой. В ответ на ее поднятые в испуге глаза я без тени смущения, как ни в чем не бывало, весело поглядывая на вышеупомянутый брус вежливо осведомился:

ВАМ ДРЫН ВСТАВИТЬ???

Невинно-веселая улыбка играла на моих губах недолго. Глаза старушки-вахтерши-божиего-одуваньчика-в-оченьках-глупо-моргающей вдруг внезапно остекленели, и я испугался мертвого вида этих правильных концентрических шаров за толстыми очковыми стеклами. Боковым зрением я увидел напарника сползающего по стенке в страшных столбнячных судорогах, с мучинической гримассой на обезображенном смехом лице. Тут до меня дошло, ЧТО я сказал, и меня скрючило не хуже, чем Вадима. Так мы валялись и хрюкали еще минут пять, ровно столько, сколько возвращалась к жизни парализованная мною старушка. Потом взяли лестницу и, пошатываясь, удалились в мастерскую...

А вот еще один случай из жизни моей любимой лесенки. Поставил я ее как-то посреди коридора и неровно так поставил. Верхний конец к стенке прислонил, а нижний почти рядом с противоположной стеной бросил. Короче - не пройти, не проехать. Студентов кругом как моли, но все молчат, понимают производственную необходимость. Кто над лесенкой пролезет, кто под нею проползет - идиллия! И надо же было как раз в это время проходить тем коридором декану биофака! Для тех, кто не видел - опишу. Высокий такой сухонький старичок, седой весь, бородка как у Калинина, с широкой доброй улыбкой. Одет в костюм-троечку. И вот идет он, весь из себя, такой, как я его описал, а тут моя лестница. Студенты все замерли, ждут, что же будет, а он прокашлялся и громко так говорит:

СТОИТ КРИВО, ХОДИТЬ МЕШАЕТ!!!

И шмыг - перешагнул лестницу, дальше пошел. Но кроме него идти никто не смог. Все лежали в конвульсиях, и ваш покорный слуга тоже...

А как-то раз притащили мы с напарником все ту же лестницу на кафедру молекулярной биологии - чинить свет по вызову заведующей лабораторией. Зав. Лаб. - женщина предельно пожилая, но очень гордая и чувствительная, как мы впоследствии поняли. И вот работа сделана, Зав.Лаб. стоит ко мне спиной и смотрит в окно, а я смотрю вслед уходящему Вадиму и с негодованием думаю, в натуре он хочет, что бы я тащил эту лестницу в мастерскую один, или просто шутит? И вот, вскипев от злости и вложив в свой голос все обиды за последние десять лет, я ору, одновременно хлопая рукой по лестнице:

- ТЫ ЧТО, ХОЧЕШЬ ОСТАВИТЬ МЕНЯ ЗДЕСЬ ОДНОГО С ЭТОЙ ДУРОЙ???

Зав.Лаб. подпрыгнула как ужаленная, в прыжке развернувшись на 180 градусов и застыла с гримасой обиды и недоумения на лице. Не дожидаясь выхода ее из этого состояния, мы с Вадимом подхватили лестницу и быстро ретировались на другой этаж.

Полчаса спустя мы, забыв обо всем, мирно трудились в другой аудитории, и вдруг входит ОНА... Я только собрался было испугаться, как она молнией метнулась к лестнице и, похлопав по ней рукой, сказала:

- ТЯЖЕЛАЯ, ДУРА, ТЯЖЕЛАЯ...

На этой оптимистичной ноте я хотел бы закончить наше сегодняшнее общение, но не огорчайтесь, продолжение следует!

МАХиК

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок