На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  SCISSOR SISTERS "Scissor Sisters"

SCISSOR SISTERS Scissor Sisters

Мимо нашей рубрики в своё время, увы, прошёл один из ярчайших релизов 2004, дебютный альбом нью-йоркской группы SCISSOR SISTERS “Scissor Sisters”. Пластинка, вышедшая ещё в феврале 2004 года, «наделала много шума» в музыкальной прессе и критике. Кроме того, незаурядность данной группы заставляет на себя обратить наше музыкальное внимание. Почему нет?!

На самом деле, скепсис вызвала весьма сомнительная кавер-версия одной из лучших песен PINK FLOYD “Comfortably Numb”. На январском сингле это совершенно не впечатляло. Зато, прослушав весь альбом, можно понять «концепцию» данной интерпретации SCISSOR SISTERS. Что-то вроде disco-прочтения…

Альбом сформировал впечатление о SCISSOR SISTERS как о группе, умеющей играть на музыкальных инструментах и петь, формально относящейся к dance-культуре. В состав нью-йоркского коллектива вопреки названию в большинстве своём входят мужчины. Всё же одна певица есть: Ana Matronic. Главный вокалист Jake Shears, клавишник-басист Babydaddy, гитаристы Del Marquis и Derek G, ударник Paddy Boom.

Интонационно SCISSOR SISTERS вызывают ассоциации с ELTON JOHN, ROXY MUSIC, BEE GEES (особенно в “Tits On The Radio”), 10CC и ещё довольно продолжительным рядом исполнителей, которые оставили глубокий «музыкальный след» на рубеже 70-х и 80-х. По признанию самих участников группы, вдохновение они черпают именно в начале 80-х.

SCISSOR SISTERSSCISSOR SISTERS тот нью-йоркский коллектив, который почти не унаследовал американское звучание, касающееся даже поп-музыки. «Стилизация» под 80-е с довольно современными музыкальными идеями даёт свои плоды: SCISSOR SISTERS благодаря таким хитам, как “Laura” и “Mary”, узнаваемы в радиоэфире и среди прочих проектов, ностальгирующих по конкретному периоду поп-истории, выглядят интересным самостоятельным коллективом.

Дебютный альбом “Scissor Sisters” слушается «от и до» легко и без дополнительных усилий. Здесь действительно много запоминающихся мелодий. Это качественная поп-музыка, исполненная музыкантами, а не запрограммированная одним человеком. Это «живое» disco в своём лучшем виде. Пластинка стала одним из самых продаваемых альбомов 2004 года в Британии. Вполне заслуженно. SCISSOR SISTERS – ещё одно новое название, которое можно причислить к «открытиям» этого года…

Rate: 9/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок