На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  THE CURE "The Cure"

THE CURE The Cure

Британские ветераны THE CURE достаточно давно не выпускали студийных альбомов (сборник 2001 года с хитом “Cut Here”, естественно, не считается). За это время от группы отвыкли… Но только не давние поклонники и фанаты. Как оказалось, их по-прежнему много. Мировые продажи альбома “The Cure” приятно удивили. Являясь одними из основателей британской альтернативной музыки, THE CURE превратились в своеобразные «иконы» жанра: давние поклонники их по-прежнему боготворят, с замиранием сердца ожидаю каждую новую запись.

Музыкально-поэтический оптимистический декаданс Роберта Смита вновь дал о себе знать, «всплыл» посреди композиций, созданных с попыткой прорвать эфиры радиостанций, ориентированных на коммерческий репертуар. Альбом “The Cure” тяжелее и зануднее предыдущих, хотя и не без «просветов» вроде “Before Three” или “Taking Off”. От пластинки немного веет ранним творчеством группы в сочетании с «лучшими моментами» THE CURE конца 80-х – начала 90-х. Если забыть старые альбомы THE CURE, то сейчас коллектив заново открывает в себе психоделику, которая неподготовленному слушателю покажется мрачной и скучной. К сожалению, таким альбом и является, если относится к группе без ложной симпатии. Кто-то видит в THE CURE психоделическую уникальность, кто-то – идеальность сочетания коммерческой привлекательности и музыкального экспериментаторства… Истина, как всегда, посередине или «где-то рядом».

Альбом “The Cure” – ещё одно разочарование года. Правда, с некоторой надеждой, что группа когда-нибудь вернётся к своему фирменному мелодизму.

Rate: 4/10

Андрей Копий

Silina09.02.2005 17:29
Альбом мне очень нравится.
Анастасия04.01.2005 14:32
Смит и его команда постарались наславу! Вокал как и в предидущих альбомах все так же царапает сердце, а что еще им нужно чтобы не изменять кардинально свою концепцию? Изменять себе - не наилучший PR ход, The Cure были близки к этому, но все же не сделали решающий шаг на пути разочарования своих поклонников и это несомненно радует!
Сергей26.11.2004 15:25
Очень понравился альбом,мне кажется группа возвращается во времена конца восмидесятых.Все таки "последние" эксперименты Р.Смита и Ко были не самыми удачными
Лилиана Х.18.11.2004 07:39
Не считаю,что альбом The Cure может быть скучным.Меня лично он нисколько не разочаровал.Несмотря на то,что я не являюсь 'давним поклонником'группы ,я успела вложить вокал Роберта Смита в свое сердце и удалить его уже не удастся.А альбом все же очаровательный..Как и сам Смит.....
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок