На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форум

**

Литературный раздел

ГЕНОЦИД  |  Краткие выдержки из хронологии планеты Земля

Журнал "Global Eco Changes". США. №12 от 15.12.…г.

Статья "Confidential experiment or alien's civilization?"

Автор статьи: Джейк Си Гольдберг.

"СЕКРЕТНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ИЛИ ИНОПЛАНЕТНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ?"

Вот уже год бьются учёные всего мира над загадкой целлюлоида. Вопрос "Что он такое?" будоражит абсолютно все экологические организации. Не смотря на то, что в данный момент, сектора распределения целлюлоидных очагов активно блокируются военными, активистам организации "Гринпис" удалось проникнуть на Северный полюс, в печально известный "Сектор А" и добыть там несколько граммов этого таинственного вещества. Благодаря этому приоткрылась завеса тайны над целлюлоидом. После его подробного изучения, учёные "Гринпис" предоставили правительству ведущих мировых держав подробный отчёт, который был немедленно опубликован повсеместно. Вы уже наверняка знакомы с этим отчётом, поэтому, думаю, не имеет смысла пересказывать его заново. В результате проведённого журналистского расследования, мне удалось добыть информацию, о которой почему-то умолчали средства массовой информации. Итак, что нам было известно о целлюлоиде? Ничего кроме того, что он – некий углеродистый биополимер, с разветвлённой моллекулярной структурой и аморфной формой. Целлюлоид не имеет цвета, похож на сухое желе. Имеет свойства селикона. Опасности не представляет. Вроде бы всё понятно. Самое главное, что опасности он не представляет. Далее многоуважаемые СМИ не удосужились дать подробной информации о субстанции целлюлоида. Его образовании, причинах его возникновения и размножения.

В результате моего расследования, я встретился с Жоржем Дюлье – профессором Парижского Университета биологии. По началу меня удивило, почему биологи всерьёз заинтересовались целлюлоидом? Целлюлоид всегда был предметом изучением химиков и физиков. Уже после первых его тестов было всеобще оглашено, что целлюлоид, хоть и является веществом органического происхождения, ничего общего с биологией не имеет. Заинтересовавшись этой загадкой, я потребовал у профессора Дюлье объяснений по этому поводу и к моему удивлению, он с удовольствием и в мельчайших подробностях описал мне весь ход своих исследований. Выяснилось, что первоначальное заявление было не только ошибочным, но и в корне противоречащим структуре целлюлоида. Профессор Дюлье рассказал, что целлюлоид – это некая зачаточная форма жизни. Именно жизни, ибо он проявляет все функции, относящиеся к живым существам. Оказалось, целлюлоид активно поглощает кислород, азот и углекислый газ, причём реагирует на изменение газовой смеси. Если его "кормить" чистым кислородом, он приобретает голубой цвет, если повышается объём азота – целлюлоид белеет, становится почти бесцветным, при углекислом газе он приобретает зелёный оттенок. Но это ещё не всё. Учёные Парижского Университета доказали, что целлюлоид дышит. Не так, конечно, как высшее существо, но дышит! Это дыхание более совершенно, чем простой фотосинтез растений. Вдыхая газ в виде кислорода, азота или углекислоты, целлюлоид выдыхает смесь, по своим свойствам напоминающую фреон.

При всей своей странности, целлюлоид оказался живым существом. Существом, стоящим на низшей ступени развития. Его классифицировали как разновидность протобионта – зародыша новой жизни. Целлюлоид, это нечто похожее на то, что четыре с половиной миллиарда лет назад населяло первичные моря Земли. Только форму он имеет несколько своеобразную. Например, совсем не переносит воду.

Можно фантазировать до бесконечности относительно целевого предназначения целлюлоида, но думаю, что вам интересно узнать, откуда же он всё-таки появился? Гипотез много, но я бы выделил из них две основные. Или целлюлоид – это некий секретный эксперимент, проводимый людьми, который вырвался из-под их контроля и предстал на всеобщее обозрение всему миру, или он – это послание других миров. А вдруг какая-то цивилизация, чуждая нам, бросает семена жизни по всей Вселенной? Это может подтвердить даже тот факт, что целлюлоид впервые был обнаружен в местах, где наблюдается максимальное уменьшение толщины озонного слоя Земли.

Думаю, что целлюлоид откроет нам свои тайны уже в ближайшее время. А пока нам остаётся лишь строить догадки и ждать. Ждать

Jake C. Goldberg.


Письмо моряка российского сторожевого корабля "Сердитый".

Здравствуйте, мама и папа.

Извините, что давно не писал. Старший мичман слёг с пневмонией. Меня поставили ему не подмену. Времени вообще стало в обрез. Сами понимаете. Работа у нас такая! А у вас там как дела? Не болеете? В последнем письме отец что-то подозрительно высказался о самочувствии. Смотрите мне! Не хворайте там! А как насчёт стиральной машины, о которой так давно мечтали? Купили уже или ещё нет? Я считаю, что раз появились деньжата, то надо их быстро к делу приобщать.

А у меня забот полон рот. Здесь, на полюсе, сейчас полярный день. Льды слепят ужасно, поэтому дежурим мы в чёрных очках, прямо как в крутых американских фильмах. Близко ко льдам не подходим – опасно. Курсируем в десятке километров от них. То и дело авралы случаются. Иногда айсберги откалываются и создают опасные ситуации. Но вы не волнуйтесь, пожалуйста, нашему старичку "Сердитому" далеко до "Титаника"! Он маневренный. Айсберги ему по барабану.

А вообще, работа нудная. Только тем и занимаемся, что гоняем гражданские суда, пытающиеся проникнуть в зону оцепления. Раньше хоть одни "зелёные" лезли недуром, а теперь ещё и простые зеваки с камерами и фотоаппаратами ломятся. Особенно япошки в этом преуспевают. Но больше всего меня бесят активисты "Гринпис". Раньше я их уважал, но как только столкнулся с ними здесь – стал их просто ненавидеть! Они готовы, наверное, Ледовитый океан переплыть, лишь бы до полюса добраться! Но мы их гоняем как можем. Стараемся силу не применять. Боюсь, у главного скоро нервы сдадут и он торпедирует одного из этих "зелёных", чтобы остальным не повадно было!

А вчера я снова уведел эту дрянь на льдинах. Началось всё с того, что вахтенный заприметил на льду что-то тёмное. По-началу, показалось, что это какой-то рюкзак или сумка. Разумеется, главный моментально распорядился узнать, что это такое. Вот я с двумя матросами и отправился к этому предмету на лодке. Мы думали, что это какой-то активист прорвался и посеял своё барахлишко на берегу, но когда приблизились, то увидели, что это никакой не рюкзак и не сумка, а что-то странное. Сгусток какой-то. Какая-то прозрачная штуковина, пустившая в лёд корни. Фу! Вспоминать жутко! Сначала мы решили, что это так причудливо лёд замёрз. Но, извините, меня, его так и при всём желании не заморозишь! По-началу меня что-то смущало. Ещё когда мы только туда плыли. И только теперь я начал это понимать. Лёд в этом месте не слепил глаза. Он был каким-то неярким. Тусклым. Вроде и белый как сахар и ничем от обычного льда не отличается, а не слепит! Не сверкает на Солнце! Вот ведь какая чертовщина! Но это всё ещё ерунда. Когда мы приблизились, то увидели, что весь лёд покрыт чем-то. Чем-то сродни тому сгустку. Именно этот слой и делал лёд тусклым. Разумеется, мы не стали выходить на лёд. Дураков не нашлось. Зато причалили к льдине. Я всё подробно рассмотрел. Этот слой покрывал лёд до самой воды. А там, в воде, словно растворялся! Превращался в какую-то бахрому, похожую на мокрую бумагу. Понимаю, вы расцените меня как придурка, но я совершил тогда, возожно, дурацкий поступок. Я прикоснулся к этому покрытию рукой. Меня поразило то, что оно совершенно сухое. Холодное и сухое. Похожее на пластик, чтоли? Или на мелованную бумагу, наощупь. И самое странное! Возможно мне это только показалось. Когда я коснулся этого. Оно словно вздрогнуло от моего прикосновения. Словно, когда касаешься руки человека и у него возникает подобный рефлекс. Хотя может мне это только показалось. Знаете, скажу по секрету. Думаю, что это никакой не охладитель, как нам утверждало начальство! Это что-то другое!

Ладно. Меня по-моему куда-то не туда понесло. Я наверное вас напугал? Не пугайтесь. Чем бы эта штука не оказалась – она совершенно безопасна. Пора закругляться. Подыскивайте мне пока невесту, как обещали. Скоро вернусь домой. Не волнуйтесь за меня. У меня всё в порядке. Служба идёт!

До встречи. Целую вас обоих и обнимаю. Ваш сын Мишка с Северного полюса.


Вырезка из газеты "Times" Великобритания. 13. 07. ….

Статья: "Extinction to us to not avoid".

Журналистка Диана Риз.

"ВЫМИРАНИЯ НАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ".

Уже стало не новым известие о конце света через сто пятьдесят лет, в связи с разрушением озонного слоя Земли, на который критически действуют выбросы целлюлоида. Из практики видно, что избавиться от целлюлоида человечество не в силах, да и это ему не выгодно, ибо целлюлоид за прошедшие пятьдесят лет стал настолько неотъемлимой частью человеческой жизни, что отказ от него приведёт лишь к кризисам и потерям. Целлюлоид позволил людям заменять органы и части тела, все, кроме мозга, подарил умирающим жизнь, избавил от всех болезней, инфекций, вирусов. Люди вошли в зависимость целлюлоида, как наркоманы в зависимость наркотиков. Поэтому правительства всего мира сделали вывод – уничтожать целлюлоид нельзя. Если его незьзя приспособить к нашим условиям жизни, то следует самим приспосабливаться к условиям целлюлоида. Здесь позиции стран разошлись. Особенно неадекватно на расчёты экологов отреагировали американцы, которые всерьёз занялись проектом "Эвакуатор", который заключается в эвакуации людей на ещё недостроенную базу на Луне "Moon Home". Проект этот Европейским союзом единогласно признался неэффективным и скорополительным. Разумеется, что на станции, вмещающей не более двух сотен человек, нельзя разместить население Земли, а именно, восемь с половиной миллиардов человек. Американцы же отвечают на это тем, что на Луну будут эвакуированы, только учёные и специалисты, а остальные люди, оставшиеся на Земле, перейдут жить в подземные бункеры, способные защитить их от излучения.

Европейские учёные поставили основной задачей заняться переселением людей в целлюлоидную оболочку – стойкую к радиации. Целлюлоид мог дублировать все человеческие органы, за исключением одного, основного – мозга. Разум скопировать учёным не удалось. Осталось лишь одно. Если нельзя скопировать разум, то нужно его воссоздать. В этой работе требовалось изучение генов и слияние их с целлюлоидом. С теоретической точки зрения, придав целлюлоидной основе (как носителю) человеческую генетическую структуру, можно искусственным путём создать целлюлоидного человека, так как человеческий мозг прекрасно контактирует с целлюлоидной основой, а следовательно и всю целлюлоидную основу можно снабдить человеческим разумом. Всё оказалось не так-то просто. Целлюлоид отверг гены человека, так как ему требовался определённый генетический код, более отвечающий требованиям его структуры. Уже научно доказано, что таким геном может являться ген ящерицы игуаны. Учёные уже пытаются совместить ген-проводник (ген игуаны) с основным геном (человеческим). "От этой работы зависит не просто великое научное открытие, а вопрос – суждено ли человеку подвергнуться полнейшему вымиранию или нет?" – заявил профессор Корбен Маргат, возглавляющий этот проект.

Работы по данному проекту ведутся большими темпами и вполне возможно, уже через месяц мы узнаем первые результаты. Предстоит ли человечеству повторить печальную судьбу динозавров или нет?

Diana Rizz


Письмо Виктора Ивановича Верещатова своему коллеге Ренату Салманову.

"Дорогой Ренат, как ты и просил, я оповещаю тебя сразу после завершения теста, которого мы окрестили "публичным". Сразу могу сказать, что твоя диссертация в Питере произведёт настоящий переворот. Особенно, если ты добавишь в неё тот материал, который я тебе скоро вышлю по факсу. Так что жди.

Итак, я постараюсь дословно пересказать как всё прошло. А прошло всё просто замечательно. По началу я походил на профессора Преображенского из "Собачьего сердца", что по-началу и было, честно говоря. Как ты помнишь, не все из семейства Крайтеров согласились над проводимыми опытами над их родственником. Мне даже угрожали. Пришлось тогда отложить пару поездок в Лондон. Но тот факт, что родители Генри согласились на эксперимент, лишь бы использовать последний шанс на воскрешение сына, уже перевешивал все остальные протесты и притязания. Наши английские финансисты, которые оплачивают этот проект, также согласились над проведением опытов. Это вызвало насмешки и ругань со всех сторон. Ты помнишь это. Русских обвиняли в садизме, безумии и прочей вакханалии. Но у нас был конёк. Родители Генри Крайтера дали своё согласие и этого было достаточно.

В лаборатории мы дублировали ген мальчика и совместили его ДНК с ДНК донора. Донором оказался знакомый нами обоими Черныш. После нескольких тысяч проб, мы были абсолютно уверены, что отторжения не будет ибо прорывы в генетической цепи, занимаемые когда-то сегментами, отторгаемые целлюлоидом, настолько идеально заполнялись податливыми, кошачьими генами, что держались как родные! Затем мы положили генетическую смесь на целлюлоидную подложку и начались новые тесты и пробы. Самое поганое, дружище, согласись, в том, что при работе на генном уровне, приходится не строить целлюлоид как нам заблагорассудится, а подстраиваться под его прихоти. Ведь любое наше негативное вмешательство в построение формы чревато завалом всего проекта! Мы не стали вмешиваться. Будь что будет! Зародыш инкубировался в искусственной среде. Развивался чрезвычайно быстро и уже спустя четыре месяца мы получили новорождённого котёнка. Вроде бы он был котёнком, но это только при первом рассмотрении. Изучив его поподробнее, мы заметили много удивительных свойств его организма. Знаешь, Ренат, словно какая-то сила так трансформировала человеческие органы и скелет, чтобы они влезли в кошачью оболочку и разместились там поудобнее. Ничего кошачьего. Всё человеческое, смоделированное под кошачье. Разумеется, мы начали изучение с основной детали – с мозга. Как и планировалось, он в точности повторял человеческий. Развивался только гораздо быстрее и ещё, приобрёл какие-то дополнительные, кошачьи сегменты. Наше новое существо, мысля как человек, и имея аналогичное зрение, могло также чувствовать как кошка. Могло двигаться как кошка. Имело выпускные когти на пальцах, однако передние лапы почти в точности имитировали человеческие руки. Несли типовые функции.

Приступив к воспитанию существа, мы с каждым днём убеждались в том, что это не генетический урод, а цивилизованное существо. Соображая, какому языку его научить: русскому, английскому или французскому, мы с коллегами решили не мудрствовать и первоначально обучить его латыни. На наше удивление, язык он постиг за два месяца, после чего занялся английским. У него хорошо поставленный голос, отменная память и он даже может петь! Одним словом, вскоре мы решили показать нашего Крайтера всему миру. Ты смотрел по телевизору это событие? Его транслировали повсеместно. Учёные сразу подняли нас на смех. Журналюги уже приготовились писать грязную клевету и напраслину. А когда наш Генри ответил на все вопросы, поставленные учёными, показал как он разбирается в математике, физике, биологии, химии и многих других науках, это был настоящий триумф. Нам максимально удалось сымитировать человеческий интеллект. Генри сейчас у родителей. Представляешь, они признали в нём своего сына! Настолько все повадки, привычки и прочие особенности Генри-человека в нём сохранились! Одна беда. Он перестал пить жидкость и ходит на четырёх лапах. Да ещё в условиях лондонской сырости ему противопоказано выходить на улицу без защитного, непромокаемого костюма.

Но не смотря на всё это нам уже пришло несколько заявок от состоятельных людей, желающих спасти свою душу и стать кошками. Представляешь? Но беда в том, что хоть мы и добились такого уровня развития целлюлоидного интеллекта и содержание почти соответствовало требованиям, форма – ну никак не отвечала людским запросам. Нужен был гуманоид. Не исключено, что вскоре нашу лавочку закроют. Все силы брошены на изучение новых существ, отвечающих человеческим стандартам, а о наших кошках постепенно забывают.

Но мы сделали всё, что от нас зависит. Я не думаю, что можно создать что-то более человеческое, чем наш гибрид. Вот такие дела, Ренат. Давай, дорабатывай свою диссертацию. Надеюсь скоро увидимся, тем более что о твоём приглашении на свой день рождения я не забыл.

Всего тебе наилучшего.

Твой друг и коллега Верещатов В.И.


ОТЧЁТ МИНИСТРА ОБОРОНЫ США ПРЕЗИДЕНТУ ГАРРИСУ.

Господин президент. Предоставляю вам заключительный отчёт о проделанной нами работе. Работа по созданию организма YL-32456 благополучно завершена. Интеллект организма соответствует требованиям, установленным Комитетом. Думаю в скором времени можно будет приступить к повсеместному клонированию американских граждан по стандарту YL. Операцию по клонированию рекомендую перенести на ближайшее время. До этой поры всё должно держаться в секрете.

Благодарю за внимание.

Министр Обороны США Гордон Дрейк.


CТАТЬИ МИРОВОЙ ПРЕССЫ:

"ФРАНЦУЗСКИЕ УЧЁНЫЕ ДОБИЛИСЬ НЕВОЗМОЖНОГО"

"НОРМАНЫ. МАКСИМАЛЬНО ТОЧНОЕ ПОДОБИЕ ЛЮДЕЙ"

"ВИРГОТЫ КАК НАСТОЯЩЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ГЕНЕТИКИ"

"ЖЕЛАЯ СОЗДАТЬ СВЕРХРАЗУМ, УЧЁНЫЕ ПОРОДИЛИ ЧУДОВИЩЕ. УЛОРИКСЫ. КТО ОНИ?

"МОНГОЛЬСКИЙ МЕТЕОРИТ УНЁС ДВА МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ".

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЗ КОСМОСА О ГРЯДУЩЕЙ КАТАСТРОФЕ".

"АМЕРИКАНСКИЙ ЭВАКУАЦИОННЫЙ КОРАБЛЬ ВЗРЫВАЕТСЯ НА СТАРТЕ".

"ИОННАЯ БОМБАРДИРОВКА СИБИРИ. ФАНТАЗИЯ ИЛИ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА?"

"КАТАСТРОФА ПРОИЗОЙДЁТ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ".

"АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ РАСШИРЯЮТСЯ".

"ПЕНТАГОН ЗАНИМАЕТСЯ КЛОНИРОВАНИЕМ ВНЕЗЕМНОГО ОРГАНИЗМА".

"ТАИНСТВЕННОЕ СВЕЧЕНИЕ В НЕБЕ".

"ПОХИЩЕНИЯ ЛЮДЕЙ НЛО ПРИНИМАЮТ УГРОЖАЮЩИЕ МАСШТАБЫ".

"ПОХИЩЕН ПРИШЕЛЬЦАМИ ГОРОД НА ЮГЕ АВСТРИИ".

"ОНИ НАС ПОХИЩАЮТ ИЛИ СПАСАЮТ?"

"ПЕРВЫЙ КОНТАКТ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ. "СВЯЗНЫЕ" ДЕЛАЮТ СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ".

"ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЭВАКУИРУЮТ ЛЮДЕЙ НА ТЕРРУ"

"ЗЕМЛЯ ОБРЕЧЕНА. НО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО УЦЕЛЕЕТ!"


Письмо, оставленное в лаборатории профессором Саймоном Фалькартом.

"Дугласу Книфларду лично в руки.

Дуглас, мальчик мой, я все силы положил на то, чтобы карантинная инспекция не уничтожила тебя и остальных крайтеров, находящихся в морозильниках лаборатории. Наверное завтра, или послезавтра наш мир погибнет. Он погибнет из-за нашей халатности и только. Если бы мы не разрушили в своё время озоновый щит Земли, эта мерзость никогда бы не попала сюда. Я о целлюлоиде. Теперь вам предоставился реальный шанс поднять собственную цивилизацию, которая, я надеюсь, не повторит горький опыт человечества. Наша лаборатория в данный момент эвакуируется. Я печатаю это послание в свете, излучаемом эвакуационным кораблём пришельцев. Уже слышно, как "связные" выводят персонал из соседнего кабинета. Скоро придёт и моя очередь. Я успел установить таймер на морозильник. Через месяц, как раз после катастрофы, он автоматически отключится и крайтеры, в том числе и ты, оживут. Надеюсь ты понимаешь, какая ответственность теперь ложится на тебя и на твою расу. Прости. У меня совсем нет времени. Скажу только одно. В твоём генетическом коде заложена информация, которая сможет помочь крайтерам в будущем связаться с людьми. Помни об этом, Дуглас. Они уже идут за мной. Прощай, мальчик мой. Берегите Землю!

Саймон Фалькарт".

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок