На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  THE DRUMS "The Drums"

THE DRUMS - The Drums (Island, 2010)

Состоялось! Одни из самых многообещающих, но ещё не совсем полноценных дебютантов (поскольку до сих пор у них не было полноценного дебютного альбома) американцы THE DRUMS записали свой первый диск, назвав его совершенно естественно “The Drums”.

Первые два заметных хита THE DRUMS “Let’s Go Surfing” и “I Felt Stupid” настолько полюбились публике и критикам, вместе с “Summertime” [EP] (2009), что их досрочно записали в список главных сенсаций 2010. В принципе, THE DRUMS – очень яркая и заметная группа. И надежды на сенсационность были, но, к сожалению, альбом “The Drums” (2010) слегка снижает высоту восторгов. Кажется, что до законченности и 100%-ной презентабельности альбому нехватает, пожалуй, только “I Felt Stupid”. THE DRUMS достаточно высказались на этой пластинке: прослеживается всё от стилистических интересов до влияний предшественников (без JOY DIVISION и «псевдокуковской» завышенной по октавам активности баса, да и вся ритм-секция в духе раннего мэдчестера).

THE DRUMS звучат очень по-британски, хотя группа из Бруклина. Наверное, даже хорошо, что дебютный альбом получился слегка однообразным (особенно, ко второй половине), поскольку есть куда развиваться. Тем не менее, черпая вдохновение (как и большинство инди-групп) в музыкантах прошлого, THE DRUMS очень стильный проект. Их за год запомнившийся звук узнаваем, а видеоклипы, выполненные в минималистичной манере конца 1970-х, выглядят последовательно продуманной концепцией создания приятных ассоциаций с группами того периода.

Альбом “The Drums” – это ожидание ещё более громкого и славного продолжения, которое может стать эпохальным вторым альбомом, наподобие “The Bends” RADIOHEAD или “Meat Is Murder” THE SMITHS.

Rating: 8/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок