На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  ALEXANDRA BURKE "Overcome"

ALEXANDRA BURKE - Overcome (2009)

На Рождество 2008 года победительница британского телешоу “X Factor” ALEXANDRA BURKE возглавила британский хит-парад со своей соул-версией композиции Леонарда Коэна “Hallelujah”. Благодаря теперь уже всемирной популярности этой песни, вспомнили как автора, так и самого успешного до недавнего времени исполнителя этой композиции Джеффа Бакли, уже покойного, но не забытого.

Что и говорить, ALEXANDRA BURKE превратила “Hallelujah” из значимой песни для поклонников фолк-рока, ценителей таланта Леонарда Коэна и всевозможного «сонграйтерства» в хит для миллионов, доведя вокальную партию до стандартов MARIAH CAREY и WHITNEY HOUSTON в лучшие годы. И, честно говоря, данное исполнение на голову выше всех остальных треков альбома “Overcome”: вот что значит хороший материал.

Несмотря на стремление сделать разнообразный в темповом и даже стилевом отношении альбом, баллады у Александры получаются сильнее и эмоциональней танцевальных композиций. На пластинке, как и положено, в 2009 году, ощущается внедрение электро в хип-хоп. Последний штрих для актуальности добавляет участие FLO-RIDA в песне “Bad Boys”, NE-YO в “Good Night Good Morning” и бравой команды продюсеров, в числе которых слегка преобладает RedOne, за ним идут StarGate, ELEMENT, The Phantom Boyz…

На общем фоне композиций альбома наиболее перспективными выглядят «постмотауновские» “Bury Me (6 FeetUnder)”, “You Broke My Heart”, баллада “Gotta Go” и стандартная “All Night Long”. Всё же ставшее уже изъезженной колеёй имитация «мотауновского» звучания (за последние несколько лет достаточно вспомнить хотя бы DUFFY и AMY WINEHOUSE) звучит живее электро-хип-хопперских лекал.

После весьма амбициозного дебютного альбома ALEXANDRA BURKE и LEONA LEWIS в равной степени могут считаться главными соул-достояниями Соединённого Королевства. Правда, второй альбом LEONA LEWIS уже подготовила…

Rating: 7/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок