На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  BOB DYLAN "Christmas In The Heart"

BOB DYLAN - Christmas In The Heart (2009)

В предрождественской гонке главное пораньше выпустить праздничный альбом, чтобы его успели заметить перед Рождеством, а не во время самой коммерческой недели в году. Несмотря на давние уговоры рекорд-компании на запись рождественского альбома, BOB DYLAN подошёл к вопросу самостоятельно и неожиданно для музыкальной общественности.

В результате, “Christmas In The Heart” звучит настолько по-дилановски свежо и «незамыленно», что все эти выбранные кочующие из праздничного альбома в прочий праздничный альбом 15 стандартов (от “Must Be Santa” и “Little Drummer Boy” до “Have Yourself A Merry Little Christmas” и “Winter Wonderland”), исполненные в свободной фолк-манере и с неизменной в последние десятилетия дилановской хрипотцой кажутся откровениями самого настоящего (особенно, по возрасту) Санта Клауса.

Как выясняется, на столь неожиданный музыкальный шаг BOB DYLAN решился из благотворительных целей: доходы от продаж альбома пойдут на осуществление Мировой продовольственной программы ООН и британской благотворительной программы «Кризис».

Альбом выгодно выделяется на общем фоне поп-исполнений рождественских стандартов, которые из года в год преобладают на музыкальном рынке. А главное, в этих прочтениях всем с детства знакомых песен ощущается личность Дилана как музыканта. Да, на этот раз поэт отдыхает, а музыкант работает. Небывалая производительность для человека, давно пребывающего в статусе не только ветерана, но и гуру рок-музыки: 2 альбома за один 2009 год – номерной студийный “Together Through Life” и рождественский “Christmas In The Heart”.

Rating: 8/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок