На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  THE FLAMING LIPS "Embryonic"

FLAMING LIPS - Embryonic (2009)

За 26 лет своего славного (особенно в последнее время) существования Группа Уэйна Койна THE FLAMING LIPS успела заработать целых три статуэтки Grammy, превратиться в одну из центральных экспериментаторских групп, а следовательно, -- пользующуюся особым уважением среди музыкальной критики. Всё это происходит совершенно заслуженно. Ведь последние несколько студийных пластинок THE FLAMING LIPS составляют не только золотой фонд альтернативной музыки, но и являют собой проект, унаследовавший традиции психоделического рока и тех одухотворённых экспериментов со звуками и формой, которые производились на рубеде 1960-х и 1970-х гг.

Построковый космизм звучания от “At War With The Mystics” до “Embryonic” существенно возрос, превратившись из атмосферного бэкграунда в философскую созерцательность, приобретённую с годами Уэйном Койном и единомышленниками. Тексты разнообразны в традиционном для группы разбросе от трагиидиотической “I Can Be A Frog” до кажущейся заумной баллады “Evil”.

Свобода, с которой THE FLAMING LIPS обращаются с тембрами, ритмом, концептуальным содержанием альбома характерна скорее для гуру арт-рока, чем для простых альтернативщиков со стажем. И даже совсем не простых. На живописно расшитой электронно-симфонической инструментальной ткани альбома периодически появляются резкие, контрастирующие гитарные пятна, которые и образуют драматическую завязку не только альбома, отдельных песен пластинки, но и стиля группы в последние несколько лет в целом.

Звук альбома дополнили своим участием участники MGMT (“Worm Mountain”) и вокалистка YEAH YEAH YEAHS Karen O (“I Can Be A Frog”, “Watching The Planets”).

“Embryonic” – очень фантазийный диск, который создан настоящим художником от музыки Уэйном Койном и его группой THE FLAMING LIPS. Альбом внушает веру в светлое будущее экспериментальных течений рок-музыки, ещё не исписавшимися до кризиса жанра, но уже и не столь новаторскими, как пионеры некогда заявленного пост-рока…

Rating: 8/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок