На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  BACKSTREET BOYS "This Is Us"

BACKSTREET BOYS - This Is Us (Jive, 2009)

Если группы категории “boysband” и объединяются после распада, то, похоже, надолго. Если в случае с TAKE THAT это действительный успех в совершенно новом качестве (группы для выросших взрослых поклонников и даже их родителей), то дела у BACKSTREET BOYS идут, скорее, на спад и  творческое «засыхание».

Не помогает кажущийся всегда спасительным dream team продюсеров, который пытались «вытянуть» на модную сторону звучание погрязших после своего возвращения в одинаковых балладах BSB. Среди продюсеров отметились T-PAIN (“She’s A Dream”), MAX MARTIN (“Bigger”), REDONE (“Straight Through My Heart”). Совершенно очевидно, что основная ставка делалась на первый сингл из альбома “Straight Through My Heart”. Если мелодия отсылает слушателя к «золотым временам» группы периода года 2000, то аранжировка пытается соответствовать нынешней моде на синти-поп. На всём альбоме, кстати, нет никаких претензий на «серьёзные» инструменты, продюсерам и аранжировщикам предоставлена полная свобода деятельности, лишь бы было красиво. А красота хоть и присутствует в определённой порции, но уж очень маленькой и невзрачной. И MAX MARTIN уже далеко не тот изобилующий интернациональными хитами направа и налево шведский гений, каким был 10 лет назад, и музыканты слегка увядшие.

В результате прослушивание альбома представляет собой достаточно унылый процесс зацепиться хоть за что-то, позволяющее оставить CD в плеере хотя бы для второго прослушивания… А стоит ли?!

Rating: 3/10

Андрей Копий

Автор27.10.2009 06:30
Во-первых, Япония -- весьма специфический рынок со своими "вековыми" предпочтениями одних и "незамечаниями" других. Во-вторых, если рассматривать ранние альбомы BSB на общем фоне тогдашней музыкальной продукции и последнее творение на нынешнем общемировом музыкальном фоне, то вес и значимость, отражение тенденций и духа времени тогда были, несомненно, выше, чем сейчас. "This Is Us" хоть и изменил звучание группы, но кажется попыткой запрыгнуть в убегающий поезд модных тенденций...
Inna14.10.2009 18:39
Я считаю, что данная статья основана на субъективном мнении автора. Если вы посмотрите на продажи альбома, к примеру, в Японии, то увидите, что цифры говорят сами за себя. Альбом получился очень модный с классными песнями. Да, может быть некоторые следовало бы убрать, но в целом альбом понравился не только поклонникам этой группы, которых огромное количество по всему миру, но и тем, кому раньше эта группа особо не нравилась.
Panic14.10.2009 00:25
о каком распаде идет речь? Backstreet Boys НЕ распадались! да, у них был 2-летний перерыв, но после него они выпустили мои любимые альбомы Never Gone и Unbreakable!! новая пластинка мне тоже очень нравится и Rating: 3/10 - это безусловно совершенное недооценивание. во как! каждый уважающий себя исполнитель развивается и BSB не исключение! творческое «засыхание» - это абсолютный бред! а склоняюсь к мнению, что аффтар данной статьи просто высказал ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ. многие в восторге от новой работы группы))))
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок