На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  FLORENCE & THE MACHINE "Lungs"

FLORENCE & THE MACHINE - Lungs (2009)

Различные награждающие организации уже заждались, пока чрезвычайно любопытная группа FLORENCE & THE MACHINE закончит работу над дебютным диском “Lungs”. Осталось только номинировать группу в n-ном количестве категорий, что с большой степенью вероятностью произойдёт, когда наступит сезон наград.

Альбом “Lungs” хочется причислить к числу тех альбомов, в которых сильные вокалистки поют неглупые песни под аккомпонимент незаурядной рок-группы. Первые ассоциации заставляют вспомнить лучшие альбомы BLONDIE (чуть ли не “Parralel Lines”). “Lungs”, конечно, не настолько позитивен, не такой «хитобойный», однако, его смело можно причислить к ликам новой волны начала 1980-х. Ещё немного ассициаций: панковость JESUS & MARY CHAIN (только помягче), PJ HARVEY, SIOUXSIE & THE BANSHEES, TEXAS… В общем, перед нами рок новой волны с женским лицом (и голосом).

Приятно и наличие фолк-составляющей в звучании группы. Не стыдно показать JONI MITCHELL. Но всё же хиты альбома отличаются своим «вторым открытием» звука именно новой волны начала 1980-х со свойственным поп-панком. “Rabbit Heart (Raise It Up)”, “Kiss With A Fist”, “You’ve Got The Love”, “Between Two Lungs”, “Hurricane Drunk” в силу своей мелодической и ритмической определённости выделяются в «стержень» альбома, который обогащают более «скромные» в мелодическом плане вещи “Howl”, “Bird Song”, “Cosmic Love” и прочие.

На фоне инди-рок релизов 2009 года FLORENCE & THE MACHINE звучат весьма самостоятельно, а главное – интересно. Шарм группы не только в вокальном диапазоне и манере Florence Welch, но и в естетсвенно-напускной винтажности коллектива, который именно в представленном сочетании ещё не заезжен до отвращения другими группами похожей направленности. Так что самоя яркой событие на инди-сцене лета 2009 состоялось. Встречайте: FLORENCE & THE MACHINE!

Rating: 9/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок