На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  CHRIS CORNELL "Scream"

CHRIS CORNELL - Scream (2009)

Человек, с чьим именем, наряду с покойным Куртом Коббейном и ныне здравствующим Эдди Веддером, наравне можно ассоциировать стиль grunge, -- CHRIS CORNELL. На этот раз (на протяжении всего третьего сольного альбома) CHRIS оказался во власти одного из самых модных и весьма самобытных продюсеров последнего времени – TIMBALAND’а. TIMBALAND альбомом “Scream” удовлетворил свои «рок-амбиции», задействовав одного из главных рок-вокалистов последних двадцати лет, а CHRIS CORNELL, в свою очередь, удовлетворил собственное любопытство: а какого это быть поп-певцом с гитарой для декора, периодически надеящегося зайти на территрию r’n’b. Такое получилось взаимовыгодное сотрудничество.

TIMBALAND известен не только своей деятельностью как r’n’b- и hip-hop-продюсера, но и также несколькими успешными сведениями с «пути истинного», наиболее знаменитым из подобных удавшихся хип-хоп-«совращений» можно считать NELLY FURTADO с её альбомом “Loose”. Если для музыкантов это возможность поэкспериментировать с хип-хоп-битами, то для TIMBALAND’а это ещё одно громкое имя. А если человек пришёл из рок-мира, то вдвойне приятно: это вроде бы показывает всю широту стилей, с которыми может работать продюсер.

CHRIS CORNELL «пошёл в народ» ещё со времён исполнения им главной темы для прошлого Джеймса Бонда (“You Know My Name”). Правда, альбом “Carry On” не сильно отличался от лучшей сольной работы Корнелла “Euphoria Morning” (1999). Что же касается “Scream”, то здесь CHRIS CORNELL потерял собственный музыкальный почерк, оставив лишь голос. Да и голос зачастую теряется за спецэффектами. Так что обложка альбома, где CHRIS размахнулся, чтобы разбить гитару, совершенно правдива: гитара здесь ни к чему, тем более, что все инструменты заменяет музыкальная империя TIMBALAND’а.

“Climbing Up The Walls”, “Scream”, “Part Of Me”, “Ground Zero”, да и остальные треки альбома, звучат как мозаика из TIMBALANDовских приёмов и CHRIS CORNELL звучит как жертва индустрии, а не как соавтор «концептуального» альбома. Непонятно, почему сам CHRIS сравнивает этот альбом с “Dark Side Of The Moon” PINK FLOYD или “One Night At The Opera” QUEEN.

“Scream” – самая необязательная пластинка, которую не следовало бы записывать уважающему себя рок-музыканту, даже если он решил поэкспериментировать с pop-r’n’b.

Rating: 4/10

Андрей Копий

Автор12.04.2009 19:44
Насчёт профессионализма -- бесспорно :))
nevermind07.04.2009 11:00
люблю корнелла, любдю саундгарден, аудиослейв, нирвану и перл джем. И альбом этот, как по мне, неплохой. Н егранж, но професионально, и хорошо слушаеться. Интересно
Автор22.03.2009 20:36
Прослушав все треки, даже хорошие моменты нивелируются...
77720.03.2009 21:13
Трек This Strip Is Part Of Me действительно хорош, с остальным альбомом не знаком!((
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок