На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  LILY ALLEN "It's Not Me, It's You"

LILY ALLEN - It`s Not Me, It`s You (2009)

LILY ALLEN – одна из первых исполнительниц, раскрутившихся исключительно благодаря интернету (порталу myspace.com). Поэтому кажущееся длинным отсутствие LILY ALLEN в музыке (дебютный альбом “Alright Still” вышел ещё осенью 2006) на самом деле показалось гораздо короче именно засчёт присутствия LILY ALLEN в сети на своей страничке, на которой она выкладывала несколько номеров из нового альбома гораздо раньше его выхода. В общем, фанам и просто любителям творчества LILY ALLEN скучать не приходилось.

Неспешность с записью второго альбома пошла на пользу: диск вышел просто отменный. Если к дебютному “Alright Still” (2006) можно было относиться несколько скептически (вроде того, что посмотрим, что будет с LILY году этак в 2008, когда она провалится со своим гипотетически однообразным и скучным вторым альбомом), то “It’s Not Me, It’s You” утверждает LILY ALLEN в статусе классика женского авторского инди-попа.

Мелодии, будь они приправлены гитарами и живыми барабанами, смело сошли бы за идеальный брит-поп. Но и в представленном виде всё уместно. Как всегда, отличающиеся «острым словцом» тексты ALLEN особо колоритно и декоративно сентиментально звучат с нарочито винтажными сэмплами (“He Wasn’t There”, “22”, “Not Fair”, “The Fear”).

На втором альбоме LILY ALLEN смело жонглирует всеми подручными стилями (конечно, далеко не всё подряд ей попадается под руку, пожалуй, 3-4). Вполне предсказуемо это набор из, как уже было упомянуто, брит-попа в самом лёгком виде, здесь широко представлен электропоп (“Back To The Start”), есть даже псевдокантри (“Not Fair”)…

Единственное “déjà vu” на всём альбоме: красочность припева “Who’d Have Known” напоминает “Shine” TAKE THAT (2006), что ни сколько не умаляет достоинств этой пластинки.

“It’s Not Me, It’s You” – на удивление, сильный, стильный и просто красивый альбом от неординарной LILY ALLEN. Альбом, мимо которого не возможно пройти мимо,..

Rating: 8/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок