На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  QUEEN & PAUL RODGERS "Cosmos Rocks"

QUEEN & PAUL RODGERS -- Cosmos Rocks (EMI, 2008)

После почти 17 лет со дня смерти FREDDIE MERCURY группа QUEEN снова занимается творчеством. Состав претерпел серьёзные изменения: теперь из оригинального квартета остались двое – Brian May и Roger Taylor, а место вокалиста занял участник некогда славной рок-группы BAD COMPANY Paul Rodgers.

Новый альбом “Cosmos Rocks” напоминает больше сольники Брайана Мэя (тембр голоса Роджерса похож на мэевский, да и характер мелодий «позднемэевский»). Так или иначе, здесь полно того, по чему соскучились ценители музыки QUEEN – по неизменно раскатистым и пронзительным гитарным рифам Брайана Мэя, а также по настоящему классическому рок-н-ролльному звучанию, которое группа утратила в начале 80-х, когда начались эксперименты с фанком.

“Say It’s Not True” – логическое продолжение одиночно вышедшей для очередного сборника 1997 года “No One But You”. “C-Lebrity” – попытка вернуться в год так 1977, на первое впечатление, самая зажигательная вещь на альбоме. В “Voodoo” необычная для группы блюзовая атмосфера. Традиционное «хоровое» пение оказывается наиболее заметным в “Call Me”. Композиция а-ля U2 “Time To Shine” несколько дезориентирует во временном пространстве, поскольку альбом, по большому счёту, вышел таким, каким бы его хотели видеть самые старые фанаты группы. Поэтому принаджежность к 2008 году почти совсем не угадывается…

Всё выше перечисленное позволяет назвать появление QUEEN с новым студийным альбомов одним из самых долгожданных в истории рок-музыки, а также, что не мало важно, вполне оправдавшим возложенные на него надежды.

Rating: 7/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок