На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  FOO FIGHTERS "Echoes, Silence, Patience And Grace"

Foo Fighters 2007

FOO FIGHTERS существуют уже дольше, чем NIRVANA. У них уже больше альбомов, хитов, дорогих видеоклипов, чем у «корневой» группы. Теперь уже сложно представить, что ещё в середине 1990-х Dave Grohl сидел за барабанной установкой в NIRVANA.

Вклад FOO FIGHTERS в современную рок-музыку соизмерим с NIRVANA. И вообще такие сравнения не всегда уместны. Поэтому несколько слов о самом шестом студийном диске FOO FIGHTERS с длинным и немного пафосным названием “Echoes, Silence, Patience And Grace”.

Гитарные рифы, эмоциональные ударные, создающие свойственное, пожалуй, только FOO FIGHTERS сочетание жёсткости и мелодичности. Причём мелодичность иногда заводит слушателя во времена THE BEATLES, в чью сторону музыканты нередко делают, может быть, не всегда осознанный, но реверанс.

Немного сентиментальными выглядят на альбоме “Home”, “Summer’s End”, в которых Dave Grohl вплетает фортепьяно. В остальном же FOO FIGHTERS продолжают держать темп и музыкальный высочайший уровень, заданный более 10 лет назад двумя своими дебютными дисками “Foo Fighters” (1995) и “The Colour And The Shape” (1997).

Rating: 7/10

Андрей Копий

Автор13.10.2007 17:27
Насчёт "корневой группы" -- это не больше, чем просто исторический факт. От этого никуда не деться. Да и когда FOO FIGHTERS появились, лучше чем NIRVANA стиль никто не отражал. Теперь же сравнения и даже упоминания NIRVANA уместны лишь на историческом уровне...
Владимир09.10.2007 13:14
Баян! Nirvana-это это не "корневая" группа Foo Fighters. FF - это отдельная творческая единица со своим уникальным стилем. В отношении Foo Fighters вообще не стоит упоминать Nirvana. А насчет темпа взятого 10 лет назад - по-моему группа как раз повзрослела в творческом плане, отсюда и разного рода эксперименты с фортепиано и акустикой, да и гитарные рифы и стали ещё основательнее и убедительнее. Новая пластинка как раз это развитие группы и отражает.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок