На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  SMASHING PUMPKINS "Zeitgeist"

SMASHING PUMPKINS Zeitgeist 2007

Прошло 7 лет со времени, когда одна из самых значимых в мире альтернативной музыки групп SMASHING PUMPKINS собралась с силами и творческими идеями для нового альбома. За год до этого распавшийся в 2000 коллектив вновь объединился. Все эти годы перерыва пошли на пользу, прежде всего, фронтмену Билли Коргану, который в 2003 году представил свою новую группу ZWAN, а также выпустивший позже сольный альбом.

Звучание SMASHING PUMPKINS в 2007 стало вновь жёстким, бескомпромиссным, как во времена альбома “Gish” (1991). Густые сжигающие всё за собой гитарные аккорды и изредка обрушивающиеся гитарные рифы вкупе с как всегда мягко-эмоциональным, но немного злобным вокалом Билли Коргана составляют нынешний стиль SMASHING PUMPKINS. Если на “Mellon, Collie And Infinite Sadness” (1995) группа стала примешивать к традиционным рок-инструментам изрядной количество электроники (иногда даже drum-машину), то на следующем “Adore” (1998) электронный sound в творчестве SMASHING PUMPKINS достиг своего апогея. Теперь же группа вернулась к своему «классическому» звуковому воплощению.

Обложка альбома с утопающей, судя по всему, в крови статуей Свободы носит явно политический оттенок. Такие композиции, как “United States”, “Tarantula” подтверждают социальную сознательность Билли Коргана, как автора.

“Zeitgeist” получился довольно ровным альбомом. Отдельные вещи всё же выделяются на общем фоне: “Doomsday Clock”, Bring the Light”, “Tarantula”…

Самое главное – SMASHING PUMPKINS вновь в рядах творцов альтернативной музыки!

Rating: 6/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок