На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Форумы
список темпредыдущая темаследующая темаResetлинейный

Недрогнувшей рукой

louis 28.01.2005 13:10
Недрогнувшей рукойKonica Minolta Dynax 7D оборудована собствен­ной системой стабилизации изображения

© ИГОРЬЛУКЬЯНЕНКО

© Computerworld Россия

Традиционно индексы фотокамер ком­пании Minolta (а теперь уже и Konica Minolta) свидетельствуют о позицио­нировании модели. Так, модели, чьи номера начинаются на «9», относятся к профессиональному классу, а «7» го­ворит об ориентации аппарата на под­готовленных любителей и фото-энту­зиастов. Именно этой категории пот­ребителей высокотехнологичных но­винок предназначена новая модель Konica Minolta Dynax 7D, с которой компания выходит на рынок цифро­вых зеркальных фотокамер со смен­ной оптикой.
Постоянные конкуренты Konica Minolta, компании Canon и Nikon, уже освоились в этом сегменте рынка и на протяжении последних трех лет сорев­нуются не только в технологиях, но и в ценах. Вступая в борьбу за свою до­лю рынка, Konica Minolta должна бы­ла предложить в чем-то уникальную камеру по сложившейся для данного класса аппаратов стоимости. В момент анонса модели Dynax 7D ее рекомендо­ванная цена составляла 1,5 тыс. долл. за камеру (без объектива).

Изюминкой стала система стабили­зации изображения Anti-Shake, встро­енная в корпус камеры. Эта техноло­гия отработана на зеркальных аппара­тах со встроенной оптикой, аппаратах Dimage Z3 и Dimage A2. Как утвержда­ют в Konica Minolta, технология Anti-Shake позволяет использовать выдерж­ки на три ступени экспозиции длин­нее, чем требовалось бы при отсутс­твии системы стабилизации изображения. Кроме того, инженеры ком­пании смогли добиться эффективной работы системы и гораздо более широ­ком диапазоне частот вибрации каме­ры, что дает возможность компенсиро­вать не только незначительное дрожа­ние рук фотографа, но и внешние тол­чки и тряску.

При подготовке к съемке фотограф может выбрать цветовое пространство sRGB или Adobe RGB, одну из шести пре­дустановленных цветовых температур или настроить ее вручную. Дополни­тельную гибкость при реализации твор­ческих замыслов предоставляет техно­логия Zone Matching, расширяющая ди­намический диапазон матрицы в темных или светлых областях изображе­ния по выбору фотографа. Вручную ус­танавливаемая чувствительность мат­рицы может принимать значения 100, 200,400, 800,1600 или 3200 ISO. Диапа­зон выдержек затвора простирается от 30 секунд до 1/4000 секунды. «Скоро­стрельность» Konica Minolta Dynax 7D достигает трех кадров в секунду в се­рии до 12 снимков с максимальным разрешением и минимальным сжа­тием в формате JPEG. Основным носителем данных являются карты па­мяти стандартов CompactFlash Type I и II, но, купив специальный адаптер, фотограф может использовать и кар­ты SD/MMC.
Большой, с диагональю 2,5 дюйма, экран имеет более 200 тыс. пикселов и занимает практически треть площади задней стенки камеры.
печать
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок