Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

Жизнь рядовых лингвистов  |  «Не судьба»

«Не судьба»

Видели ли вы в инязе студентов, «немного» опоздавших на пару, которых не пустил преподаватель в кабинет? Достаточно распространенное явление. А вот мне стало интересно, чем занимаются студенты, не попавшие на пару? Проводят время с пользой или просто отдыхают? Именно это я и решила узнать у наших студентов.

Алексей 3 курс, переводческий факультет:

У меня никогда не было, чтобы меня не пускали, потому что я стараюсь не опаздывать. Я живу рядом с университетом, в общежитии, поэтому всегда прихожу вовремя.

Анна, 2 курс, ФАЯ:

Если меня не пускают на пару, то я иду в читальный зал. Готовлюсь к следующей паре, повторяю домашнее задание. Иногда просто читаю интересные мне книги.

Светлана, 1 курс, филологический факультет:

Я попадаю в такие ситуации крайне редко. Но если все-таки случается, что я опаздываю, то просто стараюсь попасть на пару. Прошу, чтобы пустили. Я ведь прихожу сюда знания получать.

Елена, 4 курс, ФФЯ:

Подумаешь, не попала на пару! В коридоре веселее, особенно если находишь «собрата по несчастью». Иногда общение полезнее, чем сидение на скучной паре. От сверстников можно узнать много нового и интересного. Например, какой фильм в кино показывают и стоит ли на него идти.

Дмитрий, 2 курс, ФАЯ:

Я не особо расстраиваюсь, если меня не пускают. Иду в пустую аудиторию спать или уговариваю свою девушку не ходить на пару и ухожу с ней гулять или пить кофе.

Галина, 3 курс, филологический факультет:

Если не пустили, значит, не судьба учиться. Приеду завтра и постараюсь не опоздать.

Как видите, студенты нашего университета найдут, чем заняться во время пропущенной пары. Конечно, и поспать и погулять – все это нужно. Но вот если «не судьба учиться» войдет в привычку, ничего хорошего не выйдет. Так что, господа студенты, постарайтесь не опаздывать! Ведь мы приходим в университет за знаниями.

Катерина Зорина

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"