На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Jane Air, Scotch, 12-11-2006, клуб Rocco  |  Jane Air, Scotch, 12-11-2006, клуб Rocco :: Репортаж

Концерт JANE AIR в рамках тура DRIVE TO THE GRAVE при поддержке нижегородской группы SCOTCH. 12 ноября, РОККО.

Сказать, что группа SCOTCH была лишь в качестве разогревающей, язык не поворачивается. Несомненно, немалая часть людей пришли в клуб именно из-за Скотчей и, думаю, остались ими довольны. Это было их первое выступление с новым вокалистом, место которого занял ex-вокалист группы LoveHateLove. Выступили мощно, пафосно, эстетично.

После выступления SCOTCH зал был настолько разгорячен, что на первой же песне JANE AIR зал мгновенно взорвался. Суперзвезда, Пуля летит долго, Париж, Останусь с тобой, не теряющий актуальности Junk  - песни посыпались одна за другой. «Концерт должен быть шоу» - фраза, которую «джейны» постоянно повторяют, и которую сразу вспоминаешь, когда они выходят на сцену. В этот вечер музыканты неслабо удивили публику: Гокк показал любительский стриптиз; Антон устроил импровизацию, читая рэп (а ля «дифирамбы нашему городу и нижегородской публике»); остальные проявляли способности «человека-оркестр», на время заменяя друг друга. Кроме того, просторная сцена давала свободу движениям, поэтому JANE AIR прыгали и носились по ней весь концерт (В прошлый приезд габариты сцены в ГУДКе не позволили развернуться музыкантам на полную, к сожалению всех собравшихся).

После концерта часть людей помчалась в гардероб, а часть осталась в зале, чтобы взять автографы и сфотографироваться с питерскими звездами. Отдуваться за всех «джейнов» пришлось Гокку, которому явно грозила опасность быть растащенным на сувениры любвеобильными девчушками=)

А вот отдуваться за всю группу и отвечать на вопросы, связанные с туром, событиями в жизни группы, фанатами, стал их вокалист Антон «Boo».

Почему тур был назван именно DRIVE TO THE GRAVE? Что подразумевалось под этим названием?

Ну, даже при минимальном знании английского языка можно понять, что означает это словосочетание; надеюсь, у наших фанатов не возникает с этим проблем :) А если серьёзно, то существует такая мировая практика - абсолютно все артисты имеют обыкновение давать своим турам то или иное название.

В эту фразу не вкладываются какие-либо глубокомысленные материи, в ней нет подоплёки. Это слова, которые так или иначе связаны с новым альбомом. Согласитесь, что называть тур просто ТУРОМ, было бы как минимум не интересно :)

В подобные туры вы ездите регулярно. Нет желания сделать акустическую программу вместо электроники? Вопрос вполне уместный, ведь вы любите экспериментировать и открывать что-то новое и необычное)))

У нас уже есть акустическая программа, и мы периодически с ней ездим. Это более эксклюзивная часть нашего шоу, по этому мы часто её не играем :)

Расскажите поподробнее о проекте JANE INFECTION и ее участниках.

JANE INFECTION - это небольшой портал, на котором общаются теперь не только наши фанаты, но и фанаты дружественных нам коллективов. Сейчас к нам присоединились группа FOURTH DIMENSION и медиа-дуэт HAVEFUN VISUALS. В ближайшем будущем присоединится группа DEAD КЕДЫ. Это забавное место, где очень много людей, они знакомятся, общаются, у них появляются общие интересы. Кроме этого, абсолютно все музыканты, имеющие отношение к JANE INFECTION, регулярно появляются на сайте и отвечают на все, даже самые дурацкие, вопросы :)

P.S. Ты можешь получить ответ, даже если твой вопрос будет таким:  Бу, в каком районе ты живешь где обычно ходишь? Бу, чё ты такой вредный? и почему ты такой худой?  я тоже худой, но у меня светлые волосы, если я буду стараться я смогу стать крутым альтернативным вокалистом? Ты хочешь личный маленький самолет? Когда ты последний раз был в зоопарке? Boo, а можно я тебя за ножку схвачу на Капкане?? БУ, у меня к тебе очень серьёзный вопрос, который волнует меня вот уже целый год: почему я люблю Гокка, а он меня нет?... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ на сайте www.janeinfection.ru =)

Сейчас на этом проекте задействовано лишь несколько групп, но знаю, что вы хотите постоянно расширять количество его участников. По каким параметрам они будут выбираться?

Безусловно, JANE INFECTION будет расширяться, там будут появляться новые группы-участники, но мы не выбираем их по каким-то параметрам, это просто наши друзья, люди, с которыми мы дружим, общаемся. И идея этого сообщества состоит в том, чтобы наши фанаты тоже общались, дружили или, как минимум, нашли общий язык. И чем больше народу - тем веселее!

Чем отличается проект Jane Infection от проекта SPBmusic?

SPBmusic задумывался как новостной портал, а JANE INFECTION - это форум, где помимо того, что люди узнают самые свежие новости, они могут их обсуждать, и, как я уже сказал, общаться между собой, общаться с нами и так далее :)

Сейчас всё Jane-сообщество обсуждает ваш новый клип на песню «Суперзвезда». Расскажите вкратце, как проходили съемки, откуда пришла идея сделать его именно в такой форме?

Идея пришла неожиданно из космоса. Хотели поэкспериментировать :)

Съемки проходили в Москве, мне по сюжету повезло больше всех - я целый час просидел в обнимку с тигром :) Тигрёнок был 5 месяцев от роду, его звали Тарзан. Клип снимали HAVEFUN VISUALS. Скоро он появится в Интернете.

Вы не раз говорили, что в своем творчестве постоянно ориентируетесь на Европу. На кого из музыкантов вы равняетесь сейчас?

Ну, для всех очевидно, что мы не играем РУССКИЙ РОК, соответственно мы играем не русскую музыку :) Безусловно, мы равняемся на самых успешных представителей и необязательно европейской сцены. Это ROLLING STONES, GUNS-N-ROSES.

Как известно, талантливый человек талантлив во всем. Чем ты любишь заниматься помимо музыки? Экстрим? Продюсирование? Дизайн?

Свободного времени у меня мало, и всё, что я делаю, так или иначе связано с музыкой. Да, я занимался продюссированием нового альбома FOURTH DIMENSION «Идея была хороша, пока ты не убил себя». К дизайну я отношусь скорее как к работе. Все дизайны JANE AIR и FOURTH DIMENSION делал я.

Что вы предпочитаете делать, когда приезжаете в очередной город (при условии, если есть немного свободного времени)?

Посмотреть город, конечно. Но, к сожалению, это нам не всегда удаётся.

Как вам Нижний (сам город, организация, площадка)?

Город очень красивый, очень приятные люди. Мы переиграли на всех площадках в вашем городе, пожалуй, последняя нам понравилась больше всего. И организация тоже.

Когда вас ждать в следующий раз? Много ли сюрпризов нас ждет?))

Мы приедем уже в следующем году - скорее всего, это будет фестиваль - ЁЛКА 2777 - и привезём с собой нереально большой мешок с сюрпризами, даже не сомневайтесь! :)

By Екатерина Романова a.k.a. Mad Romashka

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок