Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

С места событий  |  Пошутили?

Пошутили?

Одной из самых популярных воскресных передач на данный момент является «Комеди клаб» на ТНТ. Его смотрят и стар и млад, и наверное, нет человека, который хоть раз бы не улыбнулся при просмотре.

Конечно, наряду с кучей фанатов, есть и те, кто на дух не переносят эту передачу. Ведь у популярности всегда две стороны. Тем не менее, «Комеди» остается рейтинговой программой. Молодежь заучивает шутки из этой передачи наизусть, иногда пересказывает целые выпуски, подражает резидентам «комеди», цитирует их. И конечно, у всех, кто видел передачу, появляется стремление шутить, играть и выступать тоже.

Ярким примером такого выстпления-подражания стала «Ночь черного юмора», организованная студентами ННГУ имени Лобачевского в клубе «Пятый элемент». Со своими новыми шутками на сцене ночного клуба выступили команды КВН «Братья по разуму», «Осторожно - окрашено», «Сполпенка», «Постскриптум», «Катюша» и «Особое мнение».

Вне университетских стен было дозволено шутить по–разному и над всем, без каких либо ограничений и наказаний. Студенты решили устроить не просто КВН без цензуры, но и организовать его в стиле комеди клаб: между выступлениями команд все присутствовавшие могли танцевать или сидеть за столиками, а шутки вполне могли быть пошлыми или содержать мат. На ночь черного юмора попасть было не просто из-за ограниченного количества билетов, а объясняется это тем, что КВНщики хотели чтобы все были «свои». В итоге народу пришло немного, выступления задержали на полтора часа, а пошлые сценки и употребление нецензурной лексики не произвели особого фурора.

 Что ж, я смело могу заявить, что первая попытка сделать вечеринку в стиле комеди клаба не увенчалась особым успехом, стремление пошутить так же, как «там», оказалось жалкой пародией.

Полина Авдеева

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"