Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

09.11.2006 23:56
Жизнь рядовых лингвистов  |  День первокурсника – эпизод третий

День первокурсника – эпизод третий.

 Заходя в родной университет, первым делом обращаешь внимание на яркую афишу «День Первокурсника». На дворе октябрь месяц, студенты заняты учебой и семинарами, да и погода не располагает к веселью. Что говорят студенты?

Мария Тюрина, первый курс: «Я не очень понимаю логику организаторов. Зачем профкому студентов понадобился первый день первокурсника? Ведь праздники и хороши тем, что они раз в году. День первака с периодичностью раз в месяц в моих глазах теряет всю привлекательность и остроту ощущений.»

Артем Морозов, первый курс: «Я очень люблю такого рода развлечения – вечеринки, ночные клубы – это все, конечно, очень здорово, но с моими нагрузками невозможно успеть везде. Мне кажется, что организаторы просто гонятся за прибылью, продавая билеты на третий день первокурсника. Лично я не готов жертвовать учебой ради тусовок. Одного дня первака, на котором я был 9-го (как раз на самом первом) мне вполне хватило чтобы найти новых друзей, пообщаться с народом и отдохнуть про запас.»

Прочие опрошенные (на переменке, как бы между прочим) придерживались того же мнения, придумывая более-менее разнообразные отговорки, чтобы не ходить. Кстати, стоит заметить, что на подобных мероприятиях процент первокурсников составляет чуть больше половины от общей массы. Отсюда можно сделать вывод о том, что пафосное название «День Первокурсника» - всего лишь прикрытие для тайных сборов студентов старших курсов под приличным предлогом. О развитии событий читайте в следующей статье.

Катя Акатова

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"