Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

31.10.2006 16:18
Жизнь рядовых лингвистов  |  ПЕРЕХОДные проблемы

ПЕРЕХОДные проблемы

Уже вторую неделю в НГЛУ закрыт переход через четвертый корпус, что вызывает массу недовольства среди студентов.

- Сейчас же осень, холодно, идти через улицу неудобно, тем более что приходится каждый раз сдавать в гардероб куртки. Раньше можно было быстро сбегать в лабораторию, в библиотеку, к маркетологу, а теперь за одну перемену не успеть, - сетуют ребята.

Сложившаяся ситуация неудобна и для преподавателей. Однако есть несколько объективных причин произошедшего. Во-первых, сейчас в новом корпусе завершается ремонт, рабочие красят стены, устраняют последние неполадки. Во-вторых, тот факт, что через недостроенное здание каждый день проходят студенты и преподаватели, противоречит технике безопасности.

- Когда приходила пожарная инспекция, - рассказывает комендант второго корпуса Галина Воркова, - ее сотрудники сразу обратили внимание, что четвертый корпус у нас открыт, хотя он еще не прошел комиссию. И, несмотря на то, что в здании еще не проводятся занятия, инспекторы отдали распоряжение закрыть его, чтобы предотвратить возможные неприятности.

Планируется закончить работы через две недели. Потом пройдет проверка, и если «четвертый» ее выдержит, двери новеньких учебных аудиторий и спортзала откроются для студентов.

Валерия Киселева

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"