На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

День рождения группы "7000 баксов", 16-09-2006, клуб "Rocco"  |  День рождения группы "7000 баксов", 16-09-2006, клуб "Rocco" :: Текст

На мой взгляд, главное событие этой осени на нижегородской альтернативной сцене - это выход первого полноценного лонгплэя группы Scotch. Коллектив пережил несколько перерождений от Nu-Metal'a до Metalcore'a, ища себя, группа стала одной из главный надежд российской рок-музыки. Презентация пластинки прошла 16 сентября в Rocco, вместе со "Скотчами" 7000$ презентовали DVD. В качестве гостей были приглашены "Смальта", ярославцы "О.П.М" и питерцы "Рашамба". Теперь же всё по порядку.

Оставив мерзкий дождь снаружи, входим в клуб. Гардероб, фэйс-контроль, на сцене "Смальта". Группа уже играет не первый год, и уровень мастерства растет, кто помнит концерты в "Домике Петра" подтвердит это. Но обращу внимание вот на что: гранж консервативный стиль музыки, но в новых вещах, которые коллектив играл в конце сета, послышалось что-то другое не похожее на старую "Смальту", всё-таки волны новой музыки затронули творчество и этой "банды", мне вот даже послышались нотки «Finch», но это, конечно, субъективно. Выступая первыми, публику расшевелить, удалось едва ли, но в отсутствии старания музыкантов обвинить нельзя, отыграв на своем уровне положенное ей время, группа покинула сцену.

О коллективе "О.П.М." говорить очень трудно, услышав ее в первый раз. С первого взгляда - это ярославский ответ группе The Used: все также живенько и бодренько, да и манера "извлечения" вокала похожа на Bert'a McCracken'a. Но если абстрагироваться от вышесказанного - у группы есть потенциал, пожелаем ей успеха.

О "Рашамбе", много говорить тоже не приходиться - качественный метал-кор, неплохое владение инструментами, вокалист хорошо справляется с гроулингом и "чистым" голосом, и очень неплохо работает с публикой, что придает действу большую эффектность. Народ был разогрет гостями с Невы просто отлично.

А потом полуторачасовой сет Scotch. 7 человек в одинаковых рубашках

разрывали все возможные соображения о "провинциальности" Нижнего. Вот он российский имо-кор. Да, влияние некоторых западных коллективов чувствуется, но когда на родине до недавнего времени рожали только "совокрок" и "кишрок", что же в этом плохого - такую музыку не стыдно показать западным слушателям, уровень каждого музыканта не вызывает сомнения. Группа выдержала испытанием временем и легкостью дает свой собственный концерт внутри общего. Каждая новая вещь принималась соответственно настроению, которое оно несла, "каждый новый вал в очередной раз разбивался". Мы помогали Юре Бодрову выводить его красивую лирику, особенно это, касается "Мостов". И отдельно хотелось бы упомянуть о "Глазницах" - это вещь пережила все инкарнации "Скотча", несколько раз переаранжированная песня прошла почти весь путь с музыкантами и является квинтэссенцией творчества группы, слушается она не так, как 3 года назад. Отработав, на пять с плюсом свою программу, группа вышла на поклон и получила заслуженную овацию.

После выступления "скотчей" в качестве видеоряда стал транслироваться презентуемый DVD. А несколько минут спустя появились сами "Баксы" и начали свое шоу. Народ к выступлению группы забил зал битком - давно Рокко не переживал такого.

За последние года 3 ничего не изменилось 7000$ главные звезды нн-сцены. По-прежнему очень хорошо идут старые боевички, "Ска", "Не увидишь" и др. пожалуй, удивило то, что вторым номером был "Расизм", который я в последний раз живьем слышал в 2001 году. Группа играет на том же уровне, что и пару лет назад, даже смена гитариста никак не повлияла на потенциал группы - плохо это или хорошо я не знаю. Сюрпризом было исполнение "Бля" - музыканты, поменялись ролями - в качестве барабанщика выступил Ваня, Алик взял гитару, а фронтменом стал Юра Баланов. Потом было обливание публики шампанским, и концерт как-то не заметно подошел к концу.

Каждый унес свою собственную толику позитива, которую он получил 16 сентября в клубе Rocco.

Сотников Алексей

tan4ik03.12.2006 02:07
особенно понравился прикол - "Ресницы" братьев гримм (или как они там) сыграть в апнк-стиле.. РЕСПЕКТ ЗА ИДЕЮ!
tan4ik03.12.2006 02:05
днюха баксов - это просто улет!!!! и все, кто там выступали - молодцы! мне оч понравилась рашамба, и смальта как всегда была на высоте! и скотч отлично отыграли! я вот только никак не могу купить их альбом - но на неделе мне его уже достанут!!! а именинники! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! а какой был слэм...
OPM26.11.2006 14:57
OPM, Я вас абажаю!!!! :)))
ДЕНЬГИ_ЛЮБОВЬ_ДЕНЬГИ26.11.2006 14:46
"Смальта".......
никто26.11.2006 14:45
да..РАШАМБА лучшие..хотя остальные тож неплохо..
Петя26.11.2006 14:43
а мне РАШАМБА понравилась..жгли просто..:)))
поклонник03.11.2006 15:18
ОПМ затмили всех, хотя другим участникам, может, и неприятно это читать, но! неожиданно, зато честно.
только для ОПМ03.11.2006 15:14
милашки, вы доставили мне не один приятный момент...
Bert McCracken03.11.2006 15:13
О.П.М.-достойная альтернатива The Used в России.
кошечка03.11.2006 15:11
ОПМ круче всех!!! ребят, спасибо!
marihuana03.11.2006 15:09
О.П.М.-СУПЕР!!! ВОКАЛИСТ-КРАСАВЧИК!!! БАРАБАНЩИК-МЕГА!!!! ЧИСТОЕ ЛИЦО БАСИСТА ПРОБИЛО У МЕНЯ УМИЛЕННУЮ СЛЕЗУ!!! ГИТАРИСТ-ОФИГЕННЫЙ ЭМО-ЧУВАЧОК!!! О.П.М. Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок