На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

12.09.2006 15:21
Лента новостей  |  "URBANPLAN. Культура городского квартала."

12 - 16 сентября в Нижнем Новгороде под эгидой программы "Культурная столица Поволжья" будет осуществлен международный проект "URBANPLAN. Культура городского квартала". Место его проведения - микрорайон Верхние Печеры - бурно развивающийся спальный район, имеющий свое выраженное социальное и архитектурно-ландшафтное лицо. Проект URBANPLAN, в ходе которого будет проведен творческий семинар с участием экспертов из Германии и США и художественная акция, должен помочь жителям микрорайона научиться влиять на перспективу социально-культурного развития места своего проживания. Международный опыт такого влияния, представленный в практических делах и акциях, может получить развитие и в других районах Нижнего Новгорода, а также в других городах Поволжья.

Проект "URBANPLAN" осуществляется при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, Фонда Р.Боша (Германия), СЕС ArtsLink (США)

В рамках проекта будут осуществляться следующие мероприятия:

12 - 14 сентября - Семинар, в котором примут участие жители района, в том числе школьники, социологи, архитекторы, художники, представители администрации области, города и района (семинар будет проходить с 12.00 12сентября в ДК им.Бринского, ул. Бринского,1) с 12 - по 15 сентября - Творческая мастерская Public Art (искусство в городской среде) для художников под руководством Кендала Генри и Роберта Хикмана (Нью-Йорк), в результате которой будет преобразован облик одного из заброшенных мест микрорайона 16 сентября - состоится публичная акция по представлению проделанной работы (место проведения будет зависеть от погоды: при благоприятной - Лопатинский овраг)  

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок