На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

15.09.2001 12:17
2001  |  Студенты на Дне Города.

"К сожалению, день рожденья только раз в году" - поется в детской песенке. С замиранием сердца мы ждем этого праздника. А уж когда твоему любимому городу исполняется аж 780 лет, не отметить это – просто кощунственно!

И наша студенческая братия отметила день рожденья Нижнего, не упав в грязь лицом (правда, некоторые все-таки падали … от счастья!). Отмечать начали с 12 дня, когда стройными (но не вполне) рядами представители всех районов Нижнего во главе с администрацией города прошествовали от к/т "Октябрь" до площади Минина. Прибиваясь то к одному, то к другому району удалось подзарядиться весельем и оптимизмом.

Одно поразило: в этот день кто-то умудрялся и об учебе подумать. Двери библиотеки им. Ленина периодически открывались и закрывались. Не верилось, что в такой день кто-то может сидеть за книжками. Не выдержали – остановили одну девушку:

- Неужели вы действительно там книжки читали?
- А что?
- Так ведь праздник, солнышко светит. На улицу выйти не хочется?
- Так я же не весь день в библиотеке сидеть собираюсь. Конспект написала и свободна. У меня, кстати, встреча здесь назначена.
- И не жаль потерянного времени?
- А разве оно потеряно? Мне кажется, самое интересное только начинается. Зато и о завтрашнем семинаре не беспокоюсь.

Вот так: праздник праздником, а учеба учебой.

Но это лишь часть студентов. А в общем, все остальные отрывались, как говорится, по полной программе. Отдыхали вполне культурно и непринужденно: некоторые были так горды и счастливы за свой город, что даже падали в обморок и их приходилось тащить до ближайшей лавочки.

За порядком следили добрые, но строгие дяденьки – милиционеры на красивых серых конях. Появление таких лошадок вызвало у некоторых желание заняться альпинизмом, ребята усердно покоряли склоны Нижневолжской набережной. Любопытство толкнуло нас последовать за ними.

- Молодые люди, можно задать вам пару вопросов?
- Спрашивайте! – ребята не останавливались, а мы уже порядком выдохлись.
- Куда лезем-то?
- Наверх.
- Что внизу не сидится?
- Да наверху как-то романтичнее…

Вот такие у нас студенты романтики.

Празднование дня города закончилось выступлением московских групп на площади Минина у чкаловской лестнице. Народу было так много, что яблоку негде было упасть, зато падали пустые бутылки, пакетики из-под чипсов и нетвердо стоящие на ногах личности. К утру с площади Минина вывезли пять камазов мусора.

Весело добирались студенты домой. Они просто заносили друг друга на руках в трамваи и … не выпускали обратно. Но попадались и такие, которые были не в духе (видно, не с той ноги утром встали) и кидались не только на людей, но и на общественный транспорт. Например, в трамвае №27, который  из-за того, что в нем было много народу, ехал без остановок, разбушевавшийся молодой человек разбил стекло неудачно брошенной бутылкой.

В целом праздник прошел успешно, все остались довольны. И завершилось все красочным фейерверком в честь 780-летия любимого Нижнего.

Алена Сесюнина
Любовь Мотова

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок