На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

04.07.2006 13:12
Лента новостей  |  Помоги студенческим инновационным отрядам!

Несколько лет назад в Нижегородском государственном техническом университете появилась уникальная в своем роде форма привлечения молодежи к процессам коммерциализации научно-технических разработок - студенческие Инновационные отряды.

Инновационные отряды привлекли две группы студентов: будущих инновационных менеджеров, желающих получить опыт трансфера технологий, а также будущих инженеров и ученых, которые хотели бы понять, как функционирует венчурный рынок, какие разработки имеют рыночную перспективу, а какие - нет.

В эти годы СИО в НГТУ занимался реализацией собственных проектов, не гнавшись за численностью. Возможно, поэтому вы о них ничего не слышали. Однако к настоящему моменту идея студенческих Инновационных отрядов доказала свою эффективность и вполне созрела для дальнейшего распространения за пределами НГТУ. Поддержите уникальную нижегородскую инициативу и проголосуйте внизу страницы! Ваша активность определит, поднимет ли данный вопрос Президент России на виртуальной конференции, которая будет проходить на Яндексе 6 июля. К сожалению, время осталось немного - нужно проголосовать до 23:59 5 июля (среда).

Вопрос президенту России:
Уважаемый Владимир Владимирович! Три года назад в Нижегородском техническом университете появились первые в России студенческие инновационные отряды. За это время они доказали свою эффективность: был создан ряд венчурных компаний, одна из которых получила государственное финансирование по программе «Старт»; выходцы СИО работают в ведущих high-tech компаниях. Лично я прошел путь от изобретателя-самоучки до абитуриента MBA. Что Вы думаете по поводу поддержки движения СИО на федеральном уровне?

Голосование окончено, спасибо всем, кто проголосовал. Благодаря вашей поддержке вопрос занял второе место в категории "Инновации в экономике".

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок