На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

11.09.2001 00:31
2001  |  Мы на Форуме

Мы на Форуме

Что больше всего привлекает людей? Ответ на этот вопрос известен с древнейших времен и ассоциируется с лозунгом "Хлеба и Зрелищ". И того и другого на Всероссийском промышленном форуме "Россия Единая" было предостаточно.

Начну с того, что мне в действительности хотелось пойти на выставку с большим количеством друзей. Однако довольно высокая цена в тридцать рублей не позволила этого сделать. И если в прошлом году из моей группы на форуме побывало не менее десяти человек, то сейчас – максимум пять. Но  эти тридцать "деревянных" окупились увиденным и услышанным.

Во-первых, запомнилось большое количество экспонатов, особенно машин различных марок. Среди них выделялись своими серебристыми цветами модели Mercedes Benz, KIA(произведенные, кстати, в Калининграде), ВАЗ, УАЗ и, традиционно, наш родимый ГАЗ. Но если все вышеперечисленные автомобили в основе своей приспособлены к езде по хорошо (если можно применить такое слово к нашим дорогам) оборудованным шоссе, то истинным "королем бездорожья и тружеником полей", по моему мнению, стал широко представленный модельный ряд тракторов "Белорус". Для него точно не существует плохой погоды. Что же касается нового дизайна "Волги", то мы единодушно сошлись во мнении с товарищем – Змей Горыныч, однако.

Во-вторых, ходя по выставке, мы часто обращали внимание на витающие в воздухе запахи. И это не потому, что студент вечно голоден, а потому, что они были просто чудесны. То плыл в атмосфере аромат сочного, только что созданного, покрытого небольшой корочкой с выступающими капельками жира, шашлыка; то  слегка пряный запах конфет, тортов и незабываемый дух свежевыпеченного хлеба. Посетители выставки могли запросто продегустировать все это великолепие, чем незамедлительно они и воспользовались, потому у стендов выстраивались целые очереди за тем или иным лакомством (выделю громадный бутерброд длиной в 16 метров, который делали шесть поваров в течение трех часов и поглотили не менее двух тысяч голодных желудков).

Каждый проезжающий рядом с главным ярмарочным домом мог видеть воздушный шар с надписью "MTС". Это новый поставщик услуг мобильной связи в нашем регионе. Будем надеяться, что он будет развиваться и сделает сотовые телефоны доступными для всех (ну для меня, например). В оппозицию желто-сине-красному шару "МТС" бело-розовый шар представила компания "НСС", которая довольно давно существует на нижегородском рынке. Интересно, почему ее воздушный аппарат был раз в пять меньше, чем у MTС. Тем не менее, у НСС было два мобильных телефона, причем ходячих и пиликающих, а у МТС – один, желтый и надувной. Так что конкуренция в самом разгаре. В любом случае, хочу пожелать удачи обеим компаниям и всяческих успехов в их благих начинаниях, ведь любая конкуренция будет на пользу горожанам:  цены на сотовую связь упадут.

Нижегородская область по общей площади экспозиции занимала первое место среди других (даже Москвы). Широко были представлены "НОРСИ", "Борский стекольный завод" (вот только почему он дивиденды не платит?), "ГАЗ", "НСС". Вокруг представленного на открытом воздухе "Нижегородского Союза Кузнецов" всегда толпилась масса народу. Не удержались и мы, подошли посмотреть. Тут было представлено умение, накопившееся за многие века: начиная от довольно простеньких решеток до кованых роз и миниатюрных человечков, видных в микроскоп.

Кроме всего вышесказанного, хочу отметить большое количество алкогольных компаний, представлявших свою продукцию в различной таре причудливых форм. Ну, например, небольшие бутылочки, оформленные в виде Кремля; или пара скрещенных пистолетов с коньяком. Вот уж где было раздолье для нашего народа. Но пробовать алкоголь никто не давал. Напрасно, напрасно… хотя это к лучшему – чем трезвее, тем умнее. Так что бросайте пить, кто пьет, и не начинайте те, кто не употребляет. Жить будете дольше.

Наш фотокорреспондент запечатлел композицию из хрусталя в виде короны, созданной на заводе где-то в Пензенской губернии. Уж очень она сияла в свете искусственного света, окружавшего ее!

Общее впечатление от выставки – "ну прям праздник какой-то!" (не помню, кто сказал), хотя, на мой взгляд, все было довольно обыденно. Да, контрактов заключено не меньше, чем было посетителей. Поход на эту выставку – это еще один день отдыха для горожан, еще один шанс посмотреть на потенциал нашей страны. И я рад, что Форум проходил именно в Нижнем Новгороде, нашем красивом и старинном городе.

Евгений Колесников

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок