На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

11.09.2001 00:22
2001  |  Что для нас первое сентября?

Первое сентября. День Знаний. Многие удостоились великой чести почувствовать себя членами самой бесшабашной и самой серьезной студенческой братии.

Не многие знают, что первого сентября по старому стилю в Древней Руси начинался Новый год. Этот день называли днем Семена Летопроводца, Осенинами или Засидками. Конец лета, начало осени, последний посев, начало уборки и переход крестьян на зимнее житье, начало посиделок, осенних хороводов; наступление холодов, первые признаки зимы. По старым поверьям Семенов день считается счастливым. А таким ли счастливым  оказался он для нижегородских студентов?

Как оказалось, даже погода не могла испортить радужного настроения стремящегося к знанию молодого поколения. И, как показал соцопрос, наши студенты встречают новый учебный год с вполне нормальным (нейтральным) настроением. "Всплески радости" обнаружились в основном у первокурсников. Ну это и понятно: как далеки и таинственны еще для них такие слова как "сессия", "зачет", "коллоквиум".

Одной пятой части опрошенных студентов все-таки перебежала дорогу черная кошка, да еще контроль попался в трамвае, вот настроение резко и упало. Но, надеюсь, это не на весь год.

Больше всего радует то, что учиться молодежь хочет! И первокурсники и пятикурсники равно рвутся занять свое место в аудитории, о чем свидетельствуют столпотворения у входа в институт. Есть даже такие, которые все еще думают: хочется им учиться или не хочется? Для них ясно одно: придет время зачета и тогда, хочешь не хочешь, а садись за книжки и зубри.

Вот интересно, будут ли наши студенты работать по специальности после окончания ВУЗа? Большинство отвечает, что время покажет. Больше уверенности и оптимизма по этому вопросу у студентов НГТУ, ННГУ и НГЛУ. Неуверенно себя чувствуют студенты из НГПУ. Действительно, кто захочет вкалывать с утра до вечера, прилагая немалые усилия, чтобы вдолбить хоть крупицу знаний в трудных подростков за маленькую зарплату.

Для нескольких человек этот вопрос вообще показался глупым!

Что не говори, а наши студенты каждый день радуются жизни. Как говорится: "от сессии до сессии живут студенты весело". Но о грустном лучше не будем!

А что для Вас первое сентября? Загляните на нашу страничку голосований!

Сесюнина Алена

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок