На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

>>> Архив объявлений...  |  Обучение в самом сердце Лондона

Обучение в самом сердце Лондона

22 мая в Нижний Новгород с однодневным визитом приезжают представители лондонского университета Метрополитан ( www.londonmet.ac.uk/international).

Расположенный в самом центре Лондона, он считается вторым по величине высшим учебным заведением Великобритании, так как образовался путем слияния двух старинных британских университетов - London Guildhall University и University of North London.

На 14 факультетах университета учится более 30 000 студентов, в том числе около 30 студентов из России. Есть студентка из Нижнего Новгорода – Анастасия Степанова, получившая стипендию на обучение в магистратуре по специальности "массовая коммуникация". У каждого студента университета есть возможность получить стипендию, покрывающую полную или половину стоимости обучения на степени бакалавра и магистра, а иногда и проживание.

Университет предлагает обучение по более чем 150 дисциплинам, среди которых архитектура, искусство и дизайн, бизнес и экономика, инженерное дело, финансы, информатика, лингвистика, право, маркетинг, MBA (магистр делового администрирования), международный туризм, международные отношения, психология, транспортное дело, преподавание английского как иностранного.

При университете также работает летняя школа для взрослых (от 18 лет), где изучают финансы, бухгалтерский учет, международное право, маркетинг, страноведение, современную литературу, драматическое искусство.

Также проходит обучение на круглогодичных языковых курсах, годичная программа готовит к поступлению в университет.

В ходе визита планируется посещение Нижегородского Государственного Университета им.Н.И. Лобачевского – партнера университета Метрополитан в Нижнем Новгороде. Также намечены деловые встречи в нескольких образовательных агенствах города.

С 16 до 19 часов 22 мая в Британском Совете (ул.Большая Покровская, дом 2) пройдет презентация учебных программ лондонского университета - привлекательная возможность для всех, кто хочет получить образование в Великобритании.

На встрече директор по вопросам набора студентов отдела маркетинга и коммуникаций университета Метрополитан господин Марк Бикертон и сотрудница отдела по работе с иностранными студентами госпожа Николь Карпентер ответят на все вопросы о получении образования "в самом сердце Лондона", как гласит лозунг университета. Все желающие смогут узнать о программах, дисциплинах, курсах университета и предоставляемых им стипендиях. Для получения дополнительной информации и записи на встречу связывайтесь с Марией Аменицкой. E-mail: [email protected] , тел. (8312) 759827.

Мы открываем доступ к образованию и творческим идеям из Великобритании и строим долгосрочные отношения между Великобританией и Россией.

Мы работаем в областях образования, профессиональной подготовки, науки и культуры. Британский Совет представлен в 109 странах мира и финансируется Министерством иностранных дел Великобритании.

В России Британский Совет работает с 1992 года, осуществляя свои программы через сеть информационных и проектных центров от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Сегодня в России работают 15 центров Британского совета.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок