На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

31.08.2001 13:17
2001  |  Чайф в Нижнем

В начале лета в разгар экзаменационной лихорадки нашими тайными, но доблестными разведчиками был раскрыт заговор деканов всех ВУЗов Нижнего. Эти вершители студенческих судеб решили вероломно завладеть нашей стипендией. Для этого ежедневно, в течение самой благоприятной недели для прогрызания гранита науки, на пл. Минина были организованы бесплатные концерты популярных групп. Студенты должны были бы ходить на них, пить много пива, засматриваться на девушек. На учебу, естественно, времени не оставалось, поэтому, экзамены должны были быть провалены, и все лишались бы стипендии. Но заговор был своевременно раскрыт! Собрав мужественно всю волю в кулак, пришлось лишить себя удовольствия послушать шедевры групп "Ногу свело", "Демо", "Леприконсов" и др. Но на выступление одной екатеринбургской команды не пойти было просто нельзя. Отложив на время изучение алиментных обязательств бывших супругов и порядка акцептования соло-векселя удалось выкроить время для похода на "ЧАЙФ".

В эпоху черного PR`а и грязных предвыборных технологий, "Сети НН" совершенно бескорыстно позаботилась о проведении досуга нижегородцев. Посему 11 июня вечером, по поводу очередного 9-летия телестанции, к нам приехал "ЧАЙФ".

Эти динозавры русского рока в представлении не нуждаются, поэтому "пипла" набралось на площади настолько много, что были даже заполнены народом все деревья, крыша газетного ларька(!) и карнизы Медакадемии. Правда, таких смельчаков периодически снимали доблестные милиционеры. Да, кстати, нужно отдать должное блюстителям порядка: они постоянно нагоняли волну в толпе, а над всеми возвышалась фигура майора в парадной форме, который совершал прямо-таки магические пассы, пытаясь утихомирить народ.

ЧАЙФЧайф отыграл просто здорово, почти 2 часа подряд. И ничего, что Шахрин наши "Сети НН" называл, как "CNN", это ведь не главное, правда?

А главное - песни. Песен было предостаточно, как старых, так и новых. Чем изрядно порадовали мою подуставшую от попсы душу. Но как бы ЧАЙФы не старались ИСТИННО НАРОДНЫЙ шлягер "Ой-ё", они вряд ли переплюнут по степени истинной народности.

Одна новая песенка про трамвай была представлена, как песенка в честь пуска трамвая №1 до Московского вокзала (наконец-то!). Именно этим она и понравилась всем.

Нельзя не отметить, что ЧАЙФы к нам зачастили, стали практически родными. В течение последних трех лет они регулярно заглядывают в наш приволжский городок (Причем, концерты были бесплатные!!!). В прошлом году они приплыли к нам на барже с "Петром I". В позапрошлом – приехали, если память не изменяет, с "Примой Люкс".

Под конец концерта, когда пиво было выпито, а телефоны близлежащих девчонок прочно осели в наших карманах, над площадью стал кружить кукурузник- символ Сетей НН. (Слава богу, что он не делал тоже, что самолетик по телевизору!).

Когда же ночь прочно овладела городом, был дан праздничный салют похлеще, чем в День Победы.

Эх, ну почему, после праздников наступают серые будни... Кстати сессия, не смотря на происки, прошла весьма удачно.

Дмитрий Гохлернер

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок