На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

События  |  Смерть Fest. 25-03-2006, клуб "ROCCO"

«Если ты хочешь жить» - такой лозунг избрали организаторы в качестве лейб-мотива «Смерть-феста». Название фестиваля немного настораживало, но список объявленных команд убивал на корню все суеверия. Правда, Нижнему Новгороду немного не повезло – группа «Отомото» в нашем городе не выступала. Не выступали и «Свиньи в Космосе» - они умудрились распасться накануне тура.

Фестиваль открывали «Последние танки в Париже». Это было их первое  выступление в Нижнем, но, несмотря на это, они были, пожалуй, самой ожидаемой группой-участником фестиваля. Танки устроили настоящий перфоманс: Лёха «Никон» Никонов в огромных очках в пол лица и ботинках на большой платформе кидал в зал компакт-диски и листы б

бумаги,  с запечатленным на них своим нетленным творчеством. Диму «Бандероса» Чиркова периодически охватывали настолько сильные эмоции, что он забывал исполнять свои прямые обязанности – играть на гитаре. Слава Богу. Что остальные участники коллектива об этом помнили.

После выборгских танков на сцену вышли московские романтики – «Сакура». Сет «Сакуры» прошел на одном дыхании. После третьей или четвертой песни Алексей «Карп» Карпов спустился в зал и продолжил свое выступление оттуда. Но и этого ему показалось мало и он сел на пол посреди танцпола. Напротив него устроился Игорь «Кита» Статных – компьютерщик «Психеи», а потом зрители и подоспевший Андрей «Слесарь» Оплетаев (басист «Психеи»). После этого Алексей вернулся на сцену, но по-прежнему не терял близкого контакта с публикой – старался сидеть как можно ближе к краю сцены.

После Москвы наступил черед Нижнего Новгорода показать свою жажду к жизни. Представителями нашего города стали 7000 баксов. Про романтику тут же было забыто – начался слэм. Хотя, к ней всё же возвращались, например, во время «Вечности» или «Соков жизни»

Кульминацией, а заодно и развязкой вечера, стало выступление питерских хедлайнеров – «Психеи». В Нижнем они не были всего около месяца, но истинные поклонники, а побольше части поклонницы, уже успели по ним сильно соскучиться, как будто их не было видно года полтора: визги, хватание за одежду, подкарауливание у гримерок – все было на месте.

Пожалуй, единственное, что принципиально отличало это выступление «Психеи» от предыдущих – это то, что песня «Убей мента» прозвучала максимально приближенно к тому варианту, который записан на альбом. На помощь Дмитрию «Фео» Порубову пришел Никон и исполнил свою вокальную партию. Андрей «Аз» Зырянов, на радость фанатам, прыгнул в толпу, но, как мне показалось, не совсем удачно – поймали его как-то неуверенно. Наверное, сыграл роль эффект неожиданности.

Но время, отведенное под концерт, подошло к концу – нужно было освобождать клуб для ночной дискотеки...

«С началом смерть-Феста!» - посмеиваясь, поздравляли друг друга музыканты. Впереди у них было еще пять концертов в разных городах...

Genius child

зая14.09.2006 07:34
всё нормалёк
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок