На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

15.04.2003 23:21
2003  |  Красная шапочка по-китайски?

Недавно в рамках межвузовского Клуба международной дружбы прошел вечер смеха для иностранных студентов из политеха. Идея праздника была в подготовке небольших постановок совместно русскими и иностранными студентами.

Готовились, нужно сказать, основательно, сказки русские почитали, в интернете поискали конкурсы. Сомнений было немало: во-первых, боялись, что нас просто не поймут, во-вторых, не знали, как они отнесутся к русскому юмору. К моему удивлению, наше первое с ними знакомство прошло очень легко! По-русски они говорили совсем неплохо, а с чувством юмора и подавно никаких проблем не было.

Репетиции проходили очень интересно, и мы узнали много нового о некоторых культурных особенностях их стран: так, например, в Китае у девушек и юношей не принято обниматься!!!

Все с нетерпением ждали наступления дня праздника, так как хотели увидеть, что же получилось. Но увиденное превзошло даже самые оптимистичные ожидания, так как было на самом деле весело, задорно и по-домашнему уютно. Гвоздем программы стала всеми любимая детская сказка "Красная шапочка" в новой обработке: Красная шапочка была негритянкой, а бабушка китаянкой, причем обе роли играли молодые люди. Зрители просто умирали от смеха, когда Красная шапочка сжала в своих нежных объятьях любимую бабулю! Были на вечере и другие русские сказки "Про репку", "Курочка ряба", а также русские народные песни. Конечно, не обошлось и без небольших накладок, но все это с лихвой компенсировалось той теплой атмосферой праздника, которая была на вечере. Я даже забыла о том, что это вечер смеха для иностранцев, настолько все было похоже на выступление какой-нибудь команды КВН…

Все закончилось фуршетом, на котором все с огромным удовольствием уплетали русские блины со сметаной и вареньем, запивая их ароматным китайским ромашковым чаем…

Елена Туманова
Присоединяйся к КМД -
[email protected]

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок