Онлайн выпуск  |  Каким было ваше лето-2008?

Каким было Ваше лето 2008?

Мое лето 2008 было наполнено яркими и незабывающимися событиями. Вам я хочу рассказать об одном из них, которое кроме всего перечисленного стало еще поворотным в моей жизни. Это случилось благодаря участию в молодежном бизнес-лагере по технологиям В.К. Тарасова.

Все началось в далеком апреле 2008, когда я случайно увидела объявление о конкурсе. Это был Первый Всероссийский конкурс молодых профессионалов «Трамплин 2008», организованный сообществом E-Perspektiva.Ru. Из любопытства (как впрочем и многие ребята), я решила поучаствовать.

Прежде чем попасть в счастливую сотню финалистов и поехать в бизнес-лагерь надо было преодолеть два этапа: отборочный тур (прохождение тестов) и on-line собеседование. Регистрация на сайте, и завертелось: прохождение тестов, решение кейса, написание эссе, прохождение интервью. Но самым тяжелым было ожидание результатов. Время тянулось медленно. И вот долгожданный момент настал – 7 июля – на сайте должны появиться списки финалистов. Страсти накаляются, форумы кипят от избытка эмоций ожидающих. Наконец-то!!! Появились результаты. Нескончаемые минуты ожидания, пока загружаются списки. О ДАААААААА!!! Я прошла!!!! Счастье, радость, восторг!!!

Период с 7.08 – 22.08 - сборочно-упаковочный: что взять, что оставить....Потом поезд, Москва, Крылатское, Автобусы и представители компании e-perspektiva, которые стали совсем родными за время общения на форумах. И толпа молодых людей, таких же счастливых как и я! 2 часа дороги и мы на месте – пансионат Солнечный (Звенигород). Расселение по номерам, легкий завтрак....а в голове мысль: «Ну когда уже начнется самое интересное? Зачем завтрак!?!?! Давайте начинать!!!».

А дальше.... Вы верите, что за шесть дней можно прожить еще одну жизнь? Я теперь верю. Каждый день, проведенный в бизнес-лагере рассматривался как год реальной жизни.

И еще много-много всего интересного (перестроение, шашки по Тарасову, час Х, палочки, переправа). Количество проведенных переговоров за шесть лет лагеря вообще не поддается подсчету.

Да, программа была насыщенная. Но вечерами, после жизни в государстве, начинались тренировочные управленческие поединки. Для многих это было в новинку. Все старались и выкладывались полностью. Открывалось второе дыхание. Ребята, спасибо вам за бодрость, за радость общения, стремление к совершенсту и честность.
Четвертый день (год) жизни лагеря: деловая игра «Государство» объявляется закрытой и начинается отбор участников в управлеческие поединки, которые будут судить представители ФУБа (федерация управленческой борьбы). Борьба рзгорелась не на шутку: всего 150 участников, но во второй тур пройдут только 64. Выматывающие пятнадцать поединков и вот результаты.

Увы. Я не прошла во второй тур поединков. Конечно, непонимание: «как же так?», обида..
Но прошло время (полгода по местным меркам :-)). Эммоции угасли. На следующий день удалось в спокойном состоянии оглянуться на день вчерашний и понять почему же не удалось пройти в конкурсе дальше. И прав оказался наш тренер, который сказал: «Поражение научит вас больше, чем победа».
Ну что же, жизнь продолжается, теперь буду болеть и поддерживать новых друзей, которые соревнуются дальше.

Последний день поединков. Приехали представители ФУБа и работодателей. Участники волнуются, болельщики еще больше переживают за своих фаворитов. Упорная борьба конкурсантов, исчерпывающие комментарии судей. Вечер. Финальная битва среди сильнейших. Напряженный момент....судья принимают решение... и....Вот они – три победителя всероссийского конкурса "Трамплин-2008" .

1 место - Алена Салимова из Екатеринбурга,
2 место - Дмитрий Баканев из Екатеринбурга,
3 место - Дмитрий Каретников из Омска!
Они получили звания "Самый перспективный молодой профессионал 2008 года" и денежные призы в размере соответственно 250 000, 150 000 и 100 000 рублей.
Кроме того были выбраны: "Экономический лидер" - Ирина Булыкина, "Политический лидера" и "Положительный герой" в одном лице - Денис Осадчий. "Мистером и Мистерисс Бизнес-лагерь" по версии "народного выбора" стали Иван Ямщиков и Олеся Назарова.
Конкурс завершен, призы вручены, банкет окончен...наступила последняя ночь в лагере.

Утро финального дня. Завтрак, вручение грамот и сертификатов. Пора собираться в обратный путь. И только тут осознаешь, что за эти шесть дней удалось прожить совершенно другую жизнь. Получилось увидеть себя со стороны, отметить свои сильные сороны и недостатки. Что важно, получилось понять чем же хочется заниматься в жизни и в каком направлении необходимо двигаться. Но самое главное, познакомиться с интересными людьми, найти новых друзей, по которым ты уже начинаешь скучать. И так хочется хоть на чуть-чуть задержать время и еще побыть всем вместе, нашим дружным первым ТРАМПЛИНом – 2008. Но, как и все сказки, эта тоже закончилась. Участники разъехались по всем уголкам России. Мы расстались, но не перестали общаться! И все с нетерпением ждем нового ТРАМПЛИНа – 2009!

И напоследок:
Огромное спасибо команде e-perspektiva (Сергей Верейкин, Ирина Шевцова, Светлана Зацепина, Юлия Скрипник, Вячеслав, Александр, Анна , Сергей) за то, что сделали реальностью возможность встретиться молодым пофессионалам со всей России, за чуткость, внимание и доброе оношение ко всем участникам. Тренерам СТТ (Запольская Елена, Давыдова Лариса, Вислов Олег, Бигулов Алан, Новожилов Николай, Иванов Михаил) спасибо за ваше терпение, комментарии, открытость и поддержку.


Наталия Волошина

© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail