На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

События  |  Весенний Эмо фест. 12-03-2006, клуб "ROCCO".

Съемки программы «Остаться в живых» в формате Нижнего Новгорода.

Место съемок: маленький кораблик «РОКко», одиноко качающийся на музыкальных волнах грязного эмо.

Время проведения: 12 марта, воскресенье, 17.00

Участники съемок: Such A Beautiful Day (Санкт-Петербург), Neversmile (Санкт-Петербург), Эпикриз (Нижний Новгород), ОНО (Нижний Новгород), Love Hate Love (Нижний Новгород) & нижегородские мазафакеры.

Подготовка.

Мероприятие подобного формата проводятся в НиНо впервые, поэтому все заметно нервничают. Массовка отлично подготовилась: эмочелки, розовенькие кофточки и юбочки, гуталиновые ноготочки, трагичный взгляд… Нервные парни из племени Нижегородских музыкантов, пытающиеся собраться перед выступлением. Группа Neversmile, глумящаяся над звукооператором и заканчивающая саундчек ровно в пять. И так, концерт в рамках TOTAL MOSH TOUR 2006 можно считать открытым. Камера, мотор!

Час первый.

Дубль первый. На сцене – молодая нижегородская группа Эпикриз. Конечно, определение «молодая» - это не показатель уровня группы вообще, но здесь мы видим именно такой случай: многому еще стоит научиться, поэтому все «загубленные дубли» будем считать простительными, ссылаясь на их неумение сосредотачиваться и вести себя «перед камерами».

Дубль второй. Несколько мазафакеров, которые очень эстетично замотали головами и устроили мош, когда зазвучали первые аккорды песенки Эпикриза. Наверно, долго репетировали с группой перед концертом. Вживую выглядело очень странно, но если эти кадры потом вырезать и вставить в конец, то получится неплохо.

Дубль третий. Беседа с вокалистом группы Эпикриз.

- Вы довольны своим выступлением?

- Нет.

- Почему? На саундчеке было лучше?

- да нет. Может, нервы. Не ожидали вообще. Получилось немного плохо…

Фраза часа: «В эмо попали…»

Час второй.

Дубль первый. Вторая группа этого вечера – нижегородцы ОНО. Выдержанная в единой тональности одежда, эмоциональное выступление колоритного такого солиста, качественный саунд – явные признаки успеха в борьбе за существование. Выполнение задания – пять баллов.

Дубль второй. Юджин (солист группы Neversmile): Запомнилась группа ОНО. Вообще мне все понравились, но вот эти – очень техничные парни. Они молодые, у них все еще впереди.

Дубль третий. Племя Нижегородских музыкантов в лице группы Love Hate Love получила задание дебютировать так, чтобы не ударить в грязь лицом и не остаться последним героем на этом проекте. Они с успехом справились с этим заданием: солист заворожил всех своим вокалом и фразочками типа «Это же эмо. Значит, будем грустить», два гитариста, которые кроме выполнения своей главной функции держать гитары в руках и глупо улыбаться, выступали в роли МОШной группы подтанцовки. А единственный, кто в этот момент казался серьезным, была девушка-басистка Ксюша, вид которой выражал полное осознание того, где она и что она тут делает. Отличный объект для камер, понравившийся всей съемочной группе программы =)

Фраза часа: «Продолжаем экзекуцию!»

Час третий.

Дубль первый. Интереснейшая в музыкальном плане группа Neversmile из племени Питерско-волгоградских мажоров. В титрах «Никогданеулыбающиеся» обозначены как «открытие питерской сцены 2005 года». Задание – стать примером для подражания, как для племени Нижегородских музыкантов, так и для всех мазафакеров, собравшихся на палубе. Парни участвуют в съемках не впервые (сольное выступление в программе “Брать живьем” на телеканале o2tv), поэтому ведут себя очень уверенно и раскрепощено. Кроме того, выглядят очень презентабельно: черные волосы с красными челочками, очки в роговой оправе, свитера и все такое... Неплохо поработали с массовкой, прося хлопать в ладоши. Забавно «ломали» гитары, осторожно пиная ногой и аккуратно их поддерживая за ремень.

Дубль второй. Последней песней по плану стала «Миллиарды минут», которую, к большому удивлению самих музыкантов, мазафакеры начали дружно подпевать. И когда съемочная группа успела выдать им слова?? Вполне обоснованными, но опять-таки совершенно не прописанными в сценарии, были крики «На бис!!» и выполнение просьбы с исполнением песни «Спи, моя радость, усни… навсегда-а-а!!»

Дубль третий, несостоявшийся. Юджин долго говорил о том, что прыгнет со сцены. К счастью, блистательного полета Юджина «в палубу» не получилось, иначе бы племя Питерско-волгоградских мажоров лишилась на время своего вожака.

Фраза часа: (в туалете) «Блин, так я и не узнала, как эта группа называется!»

Час четвертый.

Дубль первый. Группа Such A Beautiful Day вылилась на сцену «на волне американского мелодичного металкора». Несмотря на то, что все участники очень харизматичны, больше всего запомнился солист с такими милыми, розовенькими щечками. Это компенсировало его странные телодвижения на сцене и слабоватый вокал.

Дубль второй. Задание для группы было одним из самых тяжелых – разочаровать мазафакеров, сказав «пренеприятнейшую новость о том, что группа 30 дней февраля сегодня выступать не будет по причине того, что ударник, а затем и гитарист группы слег с гриппом». Обещали отыграть на все двести процентов, за себя и за того парня, как говорится. После того, как было отыграно всего две-три песни (в том числе – песня Nirvan’ы на пару с вокалистом Neversmile, они скромно удалились, ссылаясь на то, что у них еще впереди еще много концертов.

Дубль третий. Явно приунывшая массовка, пытающая скрыть свое недовольство и сожаление от камер и объективов… Хотя задание остаться в живых было исполнено очень качественно.

Фраза часа: (из зала лежащему на полу солисту SABD)

         - может, тебе «скорую» вызвать?

         - лучше склей мне сердце моментом!

Час пятый.

Час, который должен был быть проведен на «корабле». Но пришлось «сходить на берег» раньше.

Дубль первый и заключительный. Мазафакеры, стоящие около «РОКко» и глядящие на снег, падающий откуда-то сверху… А сегодня случайно не тридцатое февраля? Похолодало что-то… «Стоп! Снято! Спасибо за внимание».

by MadRomashka

MadRomashka27.03.2006 22:31
2NL4..нет, после слова "топор"...
J!B24.03.2006 23:53
Брутальность не имеет ко мне никакого отношения.
NL424.03.2006 00:25
2MR: смеяца после слова "лопата"?
MadRomashka23.03.2006 17:34
J!B лучше табличку на груди - я БРУТАЛЬНАЯ ГИТАРИСТКА ГРУППЫ LHL... и блокнот для автографов...
J!B22.03.2006 21:46
Мля, ну это уже патология...уже не первый человек...ужос какой-то...Может мне на лбу написать "На басу не умею"?!...ужос...
MadRomashka22.03.2006 19:04
elv, пожалуйста..=)
FитюлЬка20.03.2006 22:28
2NL4 - это была моя первая мысль после прочтения;)
elv20.03.2006 11:36
мазафакеры?.. ну спасибо...
NL420.03.2006 00:08
Ксюша ваще-то гитаристка, исправляй быстрей! ;)
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок