На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Новости  |  Лента новостей

Новости студенческой и культурной жизни Нижнего Новгорода и не только.
15 апреля 2005
Первый в России правозащитный спецкурс введен на юридическом факультете ННГУ им. Лобачевского
Новый учебный курс «Защита прав людей с ограниченными возможностями» в качестве дисциплины по выбору внедрен на IV-м курсе юрфака ННГУ. Из почти 180 учащихся IV курса дневного отделения новую дисциплину выбрали 39 студентов.
1 апреля 2005
«A-levels в Brittin College – Торки»
Внимание всем студентам! До 15 апреля проводится конкурс на получение стипендии по программе «A-levels в Brittin College – Торки» (Англия)
28 февраля 2005
Конкурс Интернет проектов "Новая реальность"
Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе Интренет-проектов.
24 февраля 2005
Фестиваль электронной музыки MAYDAY RUSSIA
Ежегодный фестиваль электронной музыки MAYDAY RUSSIA состоится и в этом году как обычно, в первой декаде мая. Как всегда намечается отличный состав из европейских и российских диджеев и музыкантов, но в этом году организаторы апробируют новую технологию подбора артистов на мероприятие – их выбирает сама публика.
16 февраля 2005
Дни современного французского кино
С 28 февраля по 3 марта 2005 г. в Нижнем Новгороде, в кинотеатре «Орлёнок», пройдет IV Фестиваль Современного Кино Франции, проводимый нижегородской культурной организацией «Альянс Франсез - Нижний Новгород» при поддержке Посольства Франции в России...
4 февраля 2005
Душа Америки
Настоящие негритянские спиричуэлс услышат нижегородцы в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии...
4 декабря 2004
"Студенка России 2004"
Финал конкурса "Студенка России 2004" в Нижнем Новгороде переносится. Предварительная дата проведения мероприятия: 13 декабря 2004.
25 октября 2004
Нижегородский КВН, четвертьфинал
Актовый зал второго корпуса ННГУ 30 октября примет музыкальные домашние задания от девяти факультетских команд: ВМК, ФСН, Филфак, Минфин, Эконом, Радиофиз, ФМО, Истфак, Физфак.
29 августа 2004
Стипендиальная программа Chevening
Это шанс для талантливых и амбициозных молодых россиян, обладающих лидерским потенциалом. Британский Совет начал прием заявок от молодых российских специалистов на участие в стипендиальной программе Chevening на 2005-2006 год...
29 августа 2004
Выставка британского образования EducationUK в Москве
Шестая ежегодная выставка британского образования пройдет в Москве 18 и 19 сентября 2004 года в Экспоцентре на Красной Пресне. В этом году свои образовательные программы россиянам представит рекордное количество британских учебных заведений - более восьмидесяти престижных британских университетов, колледжей, частных и языковых школ...
13 июня 2004
Работа в Астрахани – дыни, лето, романтика…
Шанс для тех, кто хочет поработать летом, но пока не знает где. Нижегородский областной штаб студенческих отрядов при НРОМО «Союз Студентов ННГУ» набирает девушек и парней в сборный (Иваново, Владимир, Астрахань, Нижний Новгород) отряд для работы в Астрахани на сборе дынь и томатов.
10 июня 2004
Визит в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в РФ
15 июня 2004 г. в ходе трехдневного официального визита в Нижегородский регион Посол ФРГ г-н Ханс-Фридрих фон Плётц посетит Нижегородский лингвистический университет
9 июня 2004
Молодые нижегородские журналисты и фотокорреспонденты смогут предложить свой взгляд на современную Россию
Всероссийский конкурс молодых журналистов и фотокорреспондентов «Современная Россия глазами молодых» стартовал 1 июня по инициативе Пресс-службы Совета Федерации и Общественной организации работников СМИ МедиаСоюз.
15 мая 2004
Нижегородские юристы-правозащитники будут отрабатывать действия в суде присяжных
20 мая с 16 до 19 часов в здании Нижегородского Областного Реабилитационного Центра (ул. Невзо-ровых, д. 100) состоится ролевая игра «Суд присяжных». Цель игры – отработка практических навы-ков юристов-правозащитников, анализ преимуществ и недостатков, которыми обладает институт суда присяжных.
23 апреля 2004
Студенческий шедевр №1 назовут в Питере
В питерском Доме кино стартует III открытый фестиваль фильмов студентов творческих вузов "Начало". Как сообщили в оргкомитете, в этом году участниками фестиваля станут студенты творческих вузов и киношкол России, Венгрии, Грузии, Украины, Болгарии, США и Эстонии. Всего в конкурсную программу войдут 104 работы молодых киномастеров.
23 апреля 2004
Путин разрешил министру науки сближать город и деревню
Владимир Путин поручил министру науки и образования Андрею Фурсенко лично заняться исполнением решений, принятых на последнем заседании Совета по науке при президенте.
23 апреля 2004
Нынешним летом получат работу 17 тысяч студентов и школьников
За школами будут закреплены более 120 объектов зеленого строительства. В первую очередь право на получение работы имеют школьники из малообеспеченных и многодетных семей, дети, находящиеся под опекой государства, а также подростки, стоящие на учете в милиции.
23 апреля 2004
Москва начала призывать школьников и студентов в армию
В Москве начали вручать повестки призывникам, которые еще продолжают учебу в средних школах или вузах.
23 апреля 2004
В Ульяновске пройдет конференция вузов ПФО
Она состоится 21-22 апреля в Ульяновском государственном университете.
23 апреля 2004
В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления школьников
Напомним, что 6 апреля в школу из-за болезни не пришло свыше 300 учащихся.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок